Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Говорить или нет... горькая правда или сладкая ложь...
Модератор: Nema Toki
Описание: Родные и Близкие
Ответов: 147 | Показов: 34806 | Рис.: 1

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Говорить или нет... горькая правда или сладкая ложь...

АвторСообщение
Диннна!
Меценат
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
02 Дек 2009
Местное время: 9:14

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 06.01.2010 7:45    Заголовок сообщения:  Говорить или нет... горькая правда или сладкая ложь...

Привет ЗАЮШКИ...!!! А тревожат меня такие мысли... невеселые...
Вот - дай боже, сделаю то к чему стремлюсь... воссоединив, как говорится, душу и тело...

Все мы ... мягко говоря не Кайли Миноуг и не Кристины Агилеры, за редким исключением (по телосложению и чертам лица)...
Повезет - будем не хуже Собчак или Елены Исинбаевов... хотя насколько ведаю этой ТЕМОЙ - многие вливаются в социум более или менее довольными собой мужчинами и женщинами... но БУДУЧИ СОБОЙ!!!

А дальше... как быть дальше...? От ближайших родственников - не скроешь... дай бог чтобы они приняли и поняли... Все сложнее при наличии построенной семьи - с женой, детьми...
Старые друзья и коллеги по работе, если узнают - могут оказаться не такими понимающими, а очень злословными...

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ? Если новым друзьям и знакомым совсем не обязательно чего либо знать - то как быть с ТЕМ или ТОЙ, с кем соберешся строить ОТНОШЕНИЯ?

Думаю некоторые из вас читали инфу о несчастной убиенной своим возлюбленным КАМИЛЛЕ из Волгограда...
И слышали истории, когда честная девушка говорила ПРАВДУ - и жених испарялся...
И когда после долгих прожитых лет совместной жизни, МУЖ - узнававший правду о жене - уходил...

Но МУЖЧИН и ЖЕНЧИН, которых судьба сводит с НАМИ понять можно - люди строят отношения, женятся и выходят замуж, не редко с желанием завести семью состоящую более чем из МУЖА и ЖЕНЫ - дети... ( я уже не говорю о ПРЕДУБЕЖДЕНИЯХ каждого и каждой и тому подобных вещах)...

Как быть...? ТЕМА это очень личная и интимная, но пожалуйсто - поделитесь, выскажите, то что думаете... как сами поступили...

Селянка
<500
<500

Дата регистрации:
20 Ноя 2008
Местное время: 0:14

Гендер:

Темы: 20

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 06.01.2010 8:51, спустя 1 час 5 минут 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Ты знаеш я не скрываю не чего и у меня мого подруг и в нете и в реале. И они беспокоятся за меня и звонят и поздравляют и помогают чем могут. А в основном люди сеичас грамотные и не кто не поворачивается попои. Просто знаеш мама дак меня не принимает и видеть не хочет дак она меня и раньше не принимала. Я сеичас скопирую свои пост с женскова саита и ты поимеш, что те кто с нами они нормально все воспринимают а те кто не с нами дак и проходят мимо да и все.
Вот это я писала:
"Я давно хотела рассказать о этом прекрасном человеке. Линн Конвеи прекрасный инженер в области электроники. Я еще в 70 годах, когда читала про построение и архитектуру процессора, встречала публикации, где упоминалось это имя. Всегда восхищалась этой женщиной и даже спорила с людьми о том, что женщина может и даже очень может быть большим инженером. Приводила в пример эту женщину и была горда тем, что собеседники, как правило, в большинстве случаев просто замолкали. Я искренно радовалась, своей победой!!! И вот совсем не давно буквально два года назад судьба распорядилась так, что я лично смогла, познакомится и даже общаться с этим прекрасным человеком.
Но это было не самое главное. Оказалось что эта прекрасная во всех отношениях женщина такая, как и я. Она тоже была рождена мальчиком и тоже прошла много преград, прежде чем получила таки комфортную жизнь. И смогла реализовать свои идеи инженера
А теперь во многом благодаря способностям этого человека мы с вами имеем возможность, общаться, через Интернет. Потому как я уверена в том, что если бы не было компьютера фирмы IBM, то не было бы и сети. Только благодаря этому человеку я познакомилась с вами. Это она мне сказала, что надо жить с женщинами и тогда все у меня получится. И я решилась пришла на "Джулию" и меня встретила Таня «Горожанка». Вот так мальчик который родился где-то далеко а Техасе, стал девушкой, а в последствии эта девушка стала крупным инженером. И судьба распорядилась так, что она мне помогла. Для тех кто хочет узнать про этого человека больше могут посмотреть, на сайт Линн Конвеи вот ссылка. http://ai.eecs.umich.edu/people/conway/conway.html "
Ну, вот, пожалуй, и все об этой Женщине. Два года назад она вышла замуж, она успешный человек, Женщина и прекрасный инженер. Транссексуальный переход дал возможность реализоваться человеку и как личности, и как специалисту, и как женщине. А самое главное она получила возможность быть собой. И помогать другим в своем стремлении обрести гармоничную жизнь.

Я бы очень хотела узнать как вы относитесь к таким людям. И повлияла на вас вот эта информацыя или нет. Просто когда люди узнают про меня правду сначала реакция просто неприятия, а в последствии когда знакомятся ближе. Они вместе со мнои плачут при раставании.
Это опросник:
Это вредное явление которое надо искоренять.
0 (0
Мне лично все равно все мы люди.
4 (29%
Это вполне нормальные люди и я готова ( готов) общатся с ними на равных.
9 (64%
Это не совсем нормальные люди но я готова (готов) их терпеть пока.
0 (0%
Я знаю таких людеи и они не приносят в нашу жизнь нигатива.
1 (7%
Всего проголосовало: 14
А это пишут люди:
Комментарии:
Skarlet # 1 января в 22:16 +2
на последней фото она с девочкой... это что, ее собственный ребенок?
Ответить
Сохранить | Отменить

Селянка # 1 января в 23:50 +2
Жанна переведеш сама Да?Похоже внучка.
Ответить
Сохранить | Отменить

Селянка # 1 января в 23:43 +2
не знаю могу спросить, да почитаи сама там сылка есть Lynn and her grandniece Baylea April 15, 2000
Ответить
Сохранить | Отменить

Фантастка # 2 января в 10:04 +1
Интересная статья. Не знала раньше о такой великой женщине. С удовольствием прочитала и занесла в свое избранная. Уважаю людей, которые при любых обстоятельствах борются за себя, своих близких и не роняют собственного достоинства. Респект.
Ответить
Сохранить | Отменить

Селянка # 2 января в 12:50 +1
К сожелению не у всех людеи такое отношение к Трансексуалам, а тебе спасибо Галенька . Я хочу потом когда голосование закончится разместить сылку на саите Транс*Тема.Ру. чтобы те кто прячется и боится поняли, что во круг нас хороших людеи больше. И боятся не кого совсем. К сожалению много людеи гибнет иза своего несоответствия и страха перед обществом. И Линн, и я в этом плане не исключение, просто на нашем пути попадаются хорошие понимающие люди.Ну такие как ты Галя.
Ответить
Сохранить | Отменить

Фантастка # 2 января в 13:00 +1
Одну из первых статей я написала о людях нетрадиционной ориентации. Разгорелась дискуссия не на шутку. Но таких, которые не приемлют такой образ жизни было очень мало. У нас с мужем есть давний друг "гомосексуалист" талантище, режиссер. Нам он не навязывает свою ориентацию и не афиширует, а что у него в спальне творится не наше дело, он ведь к нам в постель не лезет. Мы просто дружим, общаемся. Что еще надо умным людям?
Ответить
Сохранить | Отменить

Селянка # 2 января в 13:27 +1
Галинка, мы не голубые и в постели у нас нет ни чего и ни скем. У меня был секс с женщинои но это было давно я даже не помню когда. Просто я хотела деток и я получила свое и все мне больше не чего не надо.Мы живем ну как бы в коконе которыи нас окружает в постоянном контроле само-сознания и это очень сложно и очень не приятно и душа постоянно болит просто не выносимо болит.
Ответить
Сохранить | Отменить

Фантастка # 2 января в 13:33 +1
Ты, пойми я не причисляю тебя ни к кому. Просто пример привела. Может ты сама создала свой кокон? Вокруг столько людей хороших, которые поймут и будут относится как к другу и человеку, а не делить на категории. А с детьми проблеммы у всех бывают. Моя подруга до 40 лет дожила и не смогла родить (с мужем разошлась из-за этого) Взяла из детского дома девочку, сейчас ей уже 12 лет. Обе счастливы.
Ответить
Сохранить | Отменить

Селянка # 2 января в 13:38 +1
Галь да я то благодаря вам на Джулии Лечусь и по врачам хожу и кокон свои уже почти забыла. Осталось то мне совсем немного и все будет ка у всех.А пример я конечно поняла, как бы не
был одет человек он прежде всего ЧЕЛОВЕК ты хотела сказать примерно это?
Ответить
Сохранить | Отменить

Фантастка # 2 января в 13:40 +1
Совершенно верно. Умница ты моя!

Селянка пишет:
кокон свои уже почти забыла
Вылазь из него вовсе. Я с тобой и плюнь на тех кто хоть слово скажет.
Ответить
Сохранить | Отменить

Селянка # 2 января в 13:47 +1
Спасибо Галь вот я и хочу рассказать, что все в этом мире можно изменить тем кто еще в коконе.
Ответить
Сохранить | Отменить

Фантастка # 2 января в 13:48 +1
Молодец. Надо думать не только о себе. Я с тобой заодно. Знай это и другим передай.
Ответить
Сохранить | Отменить

Селянка # 2 января в 13:54 +1
Я на этот пост ,там сылку дам пусть смотрят и думают!!!!
Ответить
Сохранить | Отменить

Фантастка # 2 января в 13:59 +1
Правильно.
Ответить
Сохранить | Отменить

albinanick # 2 января в 13:55 +2
Считаю, что все мы люди, и мне все равно, кто кем родился и кем стал потом. Хорошо, когда человек ощущает себя комфортно женщиной или мужчиной. Если нет - его право решать, что делать. То, что в мире больше людей, родившихся в соответствии с собой, вовсе не означает, что это единственный вариант и правильный. Мое мнение - тут и обсуждать нечего - мы все одинаково имеем право быть тем, кем себя ощущаем )))
Ответить
Сохранить | Отменить

Фантастка # 2 января в 13:59 +2
albinanick пишет:
мы все одинаково имеем право быть тем, кем себя ощущаем
Всеми руками "ЗА"!
Ответить
Сохранить | Отменить

Селянка # 2 января в 14:01 +1

Ответить
Сохранить | Отменить

natocnkakom # 2 января в 14:23 +3
Мы все люди...
Ответить
Сохранить | Отменить

Фантастка # 2 января в 14:26 +3
А ты Человечище! С большой буквы!
Ответить
Сохранить | Отменить

SHARKcom # 2 января в 17:39 +2
да...мы все люди...это то, что нас обьединяет)
Ответить
Сохранить | Отменить

Фантастка # 2 января в 17:49 +2
Правда еще есть на свете "Нелюди", и это грустно. Хотелось бы только что бы нас всегда окружали только Люди с большой буквы.
Ответить
Сохранить | Отменить

SHARKcom # 2 января в 17:50 +2
ну...так.."нелюди" это люди, которым не хватает любви))
Ответить
Сохранить | Отменить

Селянка # 2 января в 21:07 +2
Вы знаите девочки, я не кого ни когда не любила, я не умею это делать только вот меня любят наверное.Спасибо вам!!!!!
Ответить
Сохранить | Отменить

Фантастка # 2 января в 21:09 +2
Конечно любят! И я одна из них. Как можно не любить, добрую душу, еще и болеющую за других, а не думающую только о себе?!
Ответить
Сохранить | Отменить

Селянка # 2 января в 21:27 +2
Спасибо!!!!!!!
Ответить
Сохранить | Отменить

валкирия # 2 января в 21:28 +1
Мне все равно, все мы люди и я готова общатся с ними на равных. Это дело каждого, кем ему быть.
Ответить
Сохранить | Отменить

саша # 3 января в 16:56 +1
Эту фамилию я слышала, но мало что знала. Спасибо тебе за это. Если человек раскрыл себя не только в профессии, но и в половой принадлежности, да ещё столько перенёс, сколько приходится переносить вам, то я поклонюсь ей.
Ответить
Сохранить | Отменить

Скопинцева Зульфия # позавчера в 8:37 +1
не важно кто ты наружно , важно то , что ты - Человек

только не каждый может это принять и понять...
Ответить
Сохранить | Отменить

Селянка # позавчера в 17:45 +1
Это Зуличка право каждого человека принимать или нет. Для меня важно ,что ты думаеш а не то, что думают все
Ответить
Сохранить | Отменить

Фантастка # позавчера в 18:22 +1
Правильно.
Селянка пишет:
что ты думаеш а не то, что думают вс

Ответить
Сохранить | Отменить

Скопинцева Зульфия # вчера в 8:01 +1
z я думаю , что ты вполне нормальный человек и всё нормально , не забивай голову и делай то , что считаешь правильным , удачи тебе
Ответить
Сохранить | Отменить

Селянка # вчера в 9:02 0
Спасибо Зуличка, я так и делаю. Тебе здоровья огромного здоровья моя ты хорошая .
Ответить
Читаи милая и сделаи вывод правельныи все мы люди и не надо не чего боятся всегда наидутся кто не примет и всегда наидутся люди которые тебя поимут и примут, и поддержат. Так что не боися не чего и не плачь завтра рождество загадаи желание и пусть оно исполнится!!!!!!

Последний раз редактировалось: Селянка (06.01.2010 9:04), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Селянка
<500
<500

Дата регистрации:
20 Ноя 2008

Гендер:

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 06.01.2010 9:02, спустя 11 минут 23 секунды    Заголовок сообщения:  

Мне кажется что у Лерки тоже много подруг и знакомых которые ее не гнобят а наоборот помогают. А про женские склоки и разборки это все знаите мифы придуманные кемто. Мне лично в женском обществе хорошо и камфортно. А если хорошо там то чего жалеть того что здесь????
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Дек 2009

Гендер:

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 06.01.2010 9:19, спустя 17 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Спасибо за ПОСТ - очень воодушевляет... тебе очень повезло с кругом общения...
Да... просто находясь в периоде ПРЕ-ОП - когда ты ещё не РЫБА не МЯСО - для общества, и чувствуюешь что стены со все сторон сужаются... так себя накручиваешь, после различного рода провальчиков... на самых разных фронтах, что психолог становится нужен не только для СПРАВКИ О ПОКАЗАННОСТИ (SRS)... забиваешься в угол...
Психика и сознание, характер, по сравнению с обычной урожденной женщиной, в процессе социализации меняется... не совсем в хорошую сторону...
ТЕСТЫ - это прекрасно... когда человек на едине со своим разумом отвечает честно и без страхов быть в ОБЩЕЙ массе...
ТОЛПА же - страшнейшее явление...
БЫТЬ не В МАССЕ - для МАССЫ - быть ПРОТИВ НЕЁ...
Ну а общения ведь хочется не только женщинами, но и с МУЖЧИНАМИ...

Эрика
<50
<50

Дата регистрации:
05 Янв 2010

Гендер:

Темы: 1

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 06.01.2010 10:05, спустя 45 минут 56 секунд    Заголовок сообщения:  

мое мнение никогда ничего не скрывать это моя жизнь и правила в ней устанавливаю я.это во первых.Я никогда не понимала это как можно себя довести до женитьбы и детей хоть убей не могу понять.Это какое насилие над собой надо совершить.А потом бац сорваться и страдают все потом.
Наверх страницы
Диннна!
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Дек 2009

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 06.01.2010 10:39, спустя 33 минуты 41 секунду    Заголовок сообщения:  

(((как можно себя довести до женитьбы и детей хоть убей не могу понять)))

Я тоже не могу полностью понять...

ХОТЯ ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ ПЕРЕСТАЮТ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА ПОСЛЕ СОВМЕСТНО ПРОЙДЕННЫХ ТРУДНОСТЕЙ - ЭТО ПРЕКРАСНО...

Но ужасно - когда и ЛЮБВИ не было... из под палки такое ощущение женилась женская душенька....

Но любой мужчина, думаю, подойди к нему ходячий опросник и спроси:
а).-вы хотели бы иметь отношения с урожденной женщиной...
б).-вы хотели бы иметь отношения с ТРАНССЕКСУАЛКОЙ - уже женщиной...
в).-вам по фигу - главное чувства ...
даже не знаю что и сказал бы наш МУЖЧИНА...

Я - ТАК ЛИЧНО - ЗА ЧУВСТВА...!!!

Да... Rolling Eyes ...Хочется жить открыто без страхов... но БЫТЬ ЧЕСТНОЙ - боязно, и даже, в некоторых местностях нашей бескрайней родины - опасно...
Wink :0090: :0090: :0090: :0090: :0090: :0090: :0090: :0090: :0090: :0090: :0090: :0090: :0090: :0090: :0090: :0090: :0090: :0090: :0090: :0090:

Диннна!
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Дек 2009

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 06.01.2010 10:52, спустя 12 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

СКАЖИТЕ... МУЖЧИНЫ... ЕСЛИ ВАС ТУТ ЕСТЬ...??????????????????? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Селянка
<500
<500

Дата регистрации:
20 Ноя 2008

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 06.01.2010 11:04, спустя 12 минут 29 секунд    Заголовок сообщения:  

Very Happy Есть Embarassed И многие мне пишут Embarassed ну которые по старше. И они тоже не считают меня там чем-то из рук вон выходящим. Ты знаеш у меня два знакомых в реале Жека и Олег дак я им рассказала когда они сказали ,что больше удивились еслибы я сказала чтоя мужик, и они давно чегото типа такого подозревали, а так все нормально принимают. Да не боитесь вы не чего я вон операцыи боюсь вся на нервах, не знаю как дожить Embarassed и саксопатолога боялась и психолога и психушку. Не чего все позади и не кто не скушал бедную женщину. А наоборот все очень милые люди!!!!!! И поняли и помогли в психушке еще и подруг назаводила. И друзеи Embarassed тоже!!!
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Дек 2009

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 06.01.2010 11:13, спустя 8 минут 43 секунды    Заголовок сообщения:  

Селяночка - ты супер Wink Wink Wink ХАРАКТЕР - это судьба, а он у тебя кажется - такой же хороший и добрый, как и ты сама - поэтому и люди тянутся... :cq: :cq: :cq: :0090:
А мне, кажется, кропе пола, и харрактер свой корректировать нужно...

Селянка
<500
<500

Дата регистрации:
20 Ноя 2008

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 06.01.2010 14:57, спустя 3 часа 44 минуты 32 секунды    Заголовок сообщения:  

Диночка меня Шурои зовут!!! Я очень рада, что твое настроение сегодня поднялось. Не грусти только, все в этои жизни можно поменять и поправить, пока ты живеш, и радуешся этои жизни. И если оглядватся на то, что люди скажут то надо забится в угол и сидеть там молча. Страшно конечно все это,только если волков боятся то за грибами в лес не ходить. Не боися не чего и люди поимут тебя обязательно поимут. Когда-нибудь и Твои Прыннц на белом мерседесе наидется обязательно. И все мы будем счастливы и любимы. Вот увидиш Лапуль!!!!!!!!!!!
<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009
Местное время: 1:14

Гендер:

Темы: 76

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 08.01.2010 13:24, спустя 1 день 22 часа 27 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Диннна! писал(а):
ты ещё не РЫБА не МЯСО - для общества, и чувствуюешь что стены со все сторон сужаются.
Я тоже так себя чувствую.
Диннна! писал(а):
психолог становится нужен не только для СПРАВКИ О ПОКАЗАННОСТИ (SRS)... забиваешься в угол...
Конечно не только. Мне к примеру страшно подумать что я сама себе все напридумала и у меня просто едет крыша. Наверно еще немного и меня просто за руку отведут к врачу, как это хотели сделать в детстве, и как это сделали в армии. Но в военном госпитале мне сказали, что я просто придуриваюсь.
<250
<250

Дата регистрации:
17 Май 2009
Местное время: 22:24

Гендер:

Темы: 11

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 08.01.2010 13:36, спустя 11 минут 13 секунд    Заголовок сообщения:  

От близких людей скрывать не стоит. А если не понимают - значит и не близкие, и нафиг такие вообще нужны... Я вот сказала в свое время подруге и другу (ее парню) с которыми учились вместе в институте. Парень пожаловался, мол "мой друг стал твоей подружкой", а в остальном все ок.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Говорить или нет... горькая правда или сладкая ложь... Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: