Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Поговорим о выборе обуви для улицы
Модератор: cvetik
Описание: Возможно Вы этого не знали или не задумывались раньше
Ответов: 26 | Показов: 11623 | Рис.: 14

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.

Поиск одежды и обуви больших размеров:
http://www.google.ru/search?hl.....=f&oq=
http://www.google.ru/search?hl.....=f&oq=

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Одежда и косметика -> Поговорим о выборе обуви для улицы

Какую обувь (женскую) вы носите на повседневку?
Этот опрос не ограничен во времени
На плоской подошве, я много хожу, главое удобство.
7%
 7% [ 3 ]
У меня много обуви. Ношу под настроение.
7%
 7% [ 3 ]
Есть из чего выбирать. Ориентируюсь на погоду.
11%
 11% [ 5 ]
Без разницы. Главное, чтоб мне нравилось! Хоть кеды.
4%
 4% [ 2 ]
Ношу, что налезет. Выбирать не приходится.
4%
 4% [ 2 ]
Исключительно секси! Каблуки и всё такое... Плевать на практичность!
19%
 19% [ 8 ]
Стараюсь найти золотую середину: удобно\красиво.
16%
 16% [ 7 ]
Носила бы с радостью любые! Да не хожу на улицу в образе.
19%
 19% [ 8 ]
У меня нога до 40 р-ра, покупаю обычную женскую.
7%
 7% [ 3 ]
Ношу в образе мужскую обувь. Женскую моего найти не реально.
2%
 2% [ 1 ]
Всего голосов : 42

АвторСообщение
Alexa Rain
<50
<50
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
31 Окт 2009
Местное время: 1:13

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 19.11.2009 2:33    Заголовок сообщения:  Поговорим о выборе обуви для улицы

Сразу оговорюсь, что эта тема для тех, кто реально и помногу вынужден ходить по улице на своих двоих. Если Вам от машины и до двери, то не суть важно.
Итак, поехали. Обувь для улицы (в отличии от обуви для души, которую мы используем дома для фото и просто собственного удовольствия) должна быть практичной, удобной и походить на модели, которые носят ГГ.
Козе понятно, что стрипботфорты на "стеклянной" 8 см платформе и каблуке 20 см - не катят. )) Рассуждаем дальше...
Многие из нас живут в России. И не понаслышке знают, что такое грязь, слякоть, дождь... И прочие "радости" нашего климата.
Повторяю, топик для тех, кто реально и много времени проводит в обуви не переобуваясь.
Срузу забудьте о моделях на плоской подошве (спереди), каблук не в счёт! После дождя или в сам дождь ноги промокают на раз-два, не успеете пройти и 100 от дома. Просто отсыревают и становится мерзко.
Подошва у таких "классических" моделей обычно 3-5 мм, не более.
Такая обувь подходит только на сухую погоду.
К сожалению, я обнаружила, что золотой середины у обуви больших размеров (в интернет магазинах - специфической направленности) нет(( Там либо платформа от 5 см, либо её полное отсутствие.
На платформе в 5 см ходить можно, но сложно. И обувь данного формата является сценической и предназначена для хождения по ровным полам!
На улице ноги сломаете, я серьёзно(( И внимание всех - будет Вашим! А нам этого не надо!
Существует и третий вариант. Это когда платформа спереди см 3 где-то и каблук 12. Но модели опять же сделаны непрактично. Это кожзам или стрейч(( Чуть морозец и сапоги - полопались((
К тому же такие модели очень часто совсем некстати украшены клёпками, шнурками по самые не балуйся... и прочими ненужными элементами, которые свидетельствуют, что сапожки из сексшопа((
Всё, что я тут написала не диагноз. Но общая тенденция такова.
А вот примеры того, о чём я писала. Думайте сами, решайте сами...

Ноги не промокнут. Но каблук 16 см. "Тело" не натуралка...
И платформа 5 см. Шнуровка посамые здрасьте((

"Тело" не кожа. Но платформа поменьше и каблук 12 см. Если выбирать, то эти, ИМХО.

Выглядят как у ГГ. Но если не обладаете сибирским здоровьем...
Короче, мне лично крайне неприятно весь день "булькать" носками и чтобы у меня в сапогах лягушки квакали((

Заслуженный балагур форума
<500
<500

Дата регистрации:
31 Авг 2009
Местное время: 2:13

Гендер:

Темы: 4

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 19.11.2009 3:05, спустя 32 минуты 9 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
У синтетики по сравнению с "натуралкой" масса минусов и только один условный "плюс" - она дешевле на порядок, а то и на два-три.
Оптимальная высота платформы спереди 1-2 см. И ноги сухие, и управляемость хорошая

<500
<500

Дата регистрации:
03 Авг 2009

Гендер:

Темы: 7

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 19.11.2009 13:01, спустя 9 часов 55 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Час рылась в каталогах LE PEPE и наконец-то нашла свои сапоги ...
Конечно же это осень, но как по нынешней зиме, так и осень-зима, только у меня они синие, колодка очень удобная, каблук совершенно не чувствуется, можно пройтись даже по магазинам в выходные дни:

и на каждый морозно-снежно-слякотный зимний день со смехом, точно не булькают Very Happy уже проверено:

А вот такие носит моя девушка каждый день, джинсики вовнутрь, тепло и комфортно, а к ним унисекс женский пуховичек с енотиком, волосики в хвостик, уни женская сумочка, очень метро-андрогинно:

Наверх страницы
Alexa Rain
<50
<50

Дата регистрации:
31 Окт 2009

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 19.11.2009 18:11, спустя 5 часов 10 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Elen
Цитата:
Час рылась в каталогах LE PEPE и наконец-то нашла свои сапоги ...
А что с размерами у данной линейки обуви? И какова ценовая политика? Где купить можно?

<500
<500

Дата регистрации:
03 Авг 2009

Гендер:

Темы: 7

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 19.11.2009 18:29, спустя 17 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Alexa Rain
Стоимость линейки от 200 до 300$, размеры, естественно женские, т.е. до 42 включительно, покупали в Воронеже, ибо как всегда приперло в последний момент Very Happy , потому и так дорого, думаю, что на своей родине, в Италии, они стоят как минимум вдвое дешевле. Моя девушка носит 40-41 и потому проблем с размерами, особенно с итальянской обувью нет. Во всяком случае 40-41 есть практически во всех моделях в уважающих себя салонах обуви. Дорого, конечно, но зато качественно и безумно удобно. А шпилька для меня - исключена, только как вариант сменной офисной обуви и для особых случаев. Да и не актуально: модельный ряд шпилек довольно ограничен. Фетиш-обувь не ношу, ибо не моё Embarassed . У меня другие фетиши, попроще и подешевле в реализации Embarassed . Короче, GG-шные причуды Very Happy .

Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Темы: 158

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 26.11.2009 19:08, спустя 7 дней 39 минут 12 секунд    Заголовок сообщения:  

Сначала не в ту обувь запостила Embarassed Пусть тут будет Wink

Решалась и заказала тут: http://lemonti.ru/index.phtml
Правда ждать 4-6 недель. За то цены прияные Smile

730 р.
КАБЛУК 11,5 см (есть скрытая платформа, так что думаю около 10)

890 р.
КАБЛУК 9,5 см

590 р.
КАБЛУК 11 см (есть скрытая платформа, так что думаю около 9)

Таблица размеров их линейки (на русский стандарт средней полноты)
Звонила, уточняла: говорят, что так и есть, как написано Smile

Не удержалась... Embarassed И заказала ещё двое Smile

640 р.
КАБЛУК 10,5 (минус платформа)

690 р.
КАБЛУК 10,5
Наверх страницы
_Лиля
Гость
95.135.*.*
<1

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 28.11.2009 22:35, спустя 2 дня 3 часа 26 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Анжела Борисова, а какие размеры этой обуви?
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 29.11.2009 1:09, спустя 2 часа 34 минуты 46 секунд    Заголовок сообщения:  

_Лиля
Размеры где-то по 41,5-42 мужской Wink (длина стельки 27 см Smile )
Наверх страницы
_Лиля
Гость
95.135.*.*
<1

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 29.11.2009 1:30, спустя 20 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

• Мой размерчик!

• Смотрела по ссылке http://lemonti.ru/index.phtml зимние сапоги, - только до 39-го размера.

Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 29.11.2009 16:54, спустя 15 часов 24 минуты 21 секунду    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Цитата:
зимние сапоги, - только до 39-го размера.

Это то, что есть в наличии на данный момент Unknown
К тому же не все модели идут по русский женский 41 (мужской 42)
Искать надо
А ещё имейте ввиду, что сапоги зимние с мехом внутри и нало брать на размер больше, чем осеннии... То есть если носите 42, то надо 43 реальный и т.д...
Зимнюю обувь ВСЕГДА надо брать на размер больше. Если нога как в тисках, то мех греть не будет. No И с тем же успехом можно оснние сапоги носить, только элегантнее будет Razz Cool
Наверх страницы
Гость
89.253.*.*
<1

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 15.12.2009 21:20, спустя 16 дней 4 часа 25 минут 32 секунды    Заголовок сообщения:  

ну как пришел заказ? я тоже хочу что нибудь купить из босоножек на большой шпильке и платформе. может знаеш где закать или купить?
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 16.12.2009 1:44, спустя 4 часа 23 минуты 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Anonymous писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
ну как пришел заказ? я тоже хочу что нибудь купить из босоножек на большой шпильке и платформе. может знаеш где закать или купить?
Поисковиком пробовали пользоваться? Wink Что конкретно интересует? Размер?
А заказ идёт 4-6 недель, ждём-с Cool
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Одежда и косметика -> Поговорим о выборе обуви для улицы Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: