Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Кто такой врач Психолог?
Модератор: Nema Toki
Описание: общеобразовательное
Ответов: 18 | Показов: 15079 | Рис.: 1

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Медицина -> Кто такой врач Психолог?

АвторСообщение
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 18:02

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 24.10.2009 21:57    Заголовок сообщения:  Кто такой врач Психолог?

Психологи.

Психологи – это довольно большая группа врачей специалистов в данной области, занимающихся различными проблемами, которых объединяет тот факт, что они относятся к категории высшей нервной деятельности человека, включая сложные аспекты поведения.
Психологи бывают разные. Разные у них и цели, задачи, возможности, методы работы.

Патопсихолог.

Специалист с высшим образованием (как минимум 5 лет), у которого есть соответственно диплом, и который имеет специализацию по патопсихологии. Эта одна из частей общей науки психологии, занимающаяся очень важным обстоятельством - выявлением при помощи объективных методик особенностей личности, интеллекта, памяти, эмоциональной сферы, мышления. С точки зрения диагностики патопсихолог хороший помощник врачу-психиатру, который субьективно судит о симптомах. Патопсихологи часто используют и применяют тесты. Большинство тестовых методик, с которыми работает патопсихолог, очень сложны. В отличие от врача-психиатра патопсихолог, как и другие психологи, не занимается лечением.

Нейропсихолог.

Специалист с высшим образованием (как минимум 5 лет), специализирующийся на нейропсихологии. Нейропсихолог должен выяснить, какие участки мозга имеют нарушения и каков характер этих нарушений, происходят ли компенсаторные процессы за счет других участков мозга. Нейропсихологи работают в очень плотной связке с врачами-невропатологами, они бесценны как помощники в нейрохирургии, лучше них никто не определит, правильно ли идет лечение и восстановление функций у пациента, перенесшего инсульт, и потерявшего, например, слух или речь. Нейропсихологи имеют весьма далекое отношение к коррекционной педагогике и, в частности, к логопедии, хотя некоторые из коррекционных методик появились благодаря исключительно исследованиям нейропсихологов. Сами нейропсихологи не занимаются непосредственно лечением.

Социальные психологи.

Это специалисты с высшим образованием ( какминимум 5 лет), занимаются изучением динамики общественных проблем. Их не интересует конкретная личность, но отношение общества к определенным событиям и явлениям. Социальная психология многим обязана статистике и математике.
Сегодня стали возникать новые психологические специальности. Это клинический психолог и педагог-психолог. Клинический психолог должен владеть тем объемом знаний, который известен патопсихологу и нейропсихологу и иметь представление о медицинском аспекте исследуемых им проблем. Это универсальный специалист, психолог широкого профиля. Педагог-психолог направлен прежде всего на решение проблем, которые возникают у детей и подростков в рамках обучения. На его плечи ложатся очень серьезные проблемы диагностического и коррекционного плана. Он должен знать о каждом учящемся такие вещи, как особенности интеллекта, памяти, мышления, эмоций, личности, восприятия, предпочтительных типов обучения, взаимодействия в малой и большой группе с другими учениками (и с каждым конкретно). Его задача вовремя подсказать учителю, кого и с кем и на каком уроке посадить, кого наказать, а кого хвалить (и как конкретно), кем лучше быть в будущем каждому ученику и т .д.
А вот кого действительно не бывает, так это психологов-консультантов. В том смысле, что такой профессии просто-напросто нет. Консультировать-то может кто угодно, только проку с этого мало.

shemales.ru/bbs/viewtopic.php?t=1595

Наверх страницы
Алла
<1000
<1000

Дата регистрации:
07 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 25.10.2009 0:47, спустя 2 часа 50 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

В доп. к топу уважаемого Админа. Отличайте всегда и везде ПСИХИАТРА и ПСИХОЛОГА. 1-й - врач!, он лечит( ну это я так, погорячилась), вправе выписать рецепт за своей подписью и печатью, кроме диплома он должен пройти специализацию как психиатр не менее 1 года (интернатура) или 2 лет (ординатура), иметь сертификат (лицензию) гос. образца, причем ее срок 5! лет. В приличных леч. заведениях психиатров делят по узкой специализации эксперт, нарколог, детский и т.д., но это редко. Если такой доктор имеет ученую степень, то в его визитке будет написано к.м.н., д.м.н. , именно медицинских! Никак иначе.
Про психологовв в след. раз.

Vikilibri
<1000
<1000

Дата регистрации:
20 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 15

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 25.10.2009 9:54, спустя 9 часов 7 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Cool я их побаиваюсь)) никогда не знаеш , что выведут из сумрака моей головы етот "ночной дозор" человеческого мосоха Very Happy
http://trans-tema.org/forum/vi.....3907#93907 Мой девиз)) как оказалось - : push me! satisfaction!
Наверх страницы
Skype Имя
Succubi
<250
<250

Дата регистрации:
17 Май 2009
Местное время: 16:13

Гендер:

Темы: 11

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 02.01.2010 15:02, спустя 2 месяца 8 дней 5 часов 7 минут 42 секунды    Заголовок сообщения:  

Психолог это и не врач ни разу...
Наверх страницы
Селянка
<500
<500

Дата регистрации:
20 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 20

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 02.01.2010 17:26, спустя 2 часа 24 минуты 24 секунды    Заголовок сообщения:  

Да психолог это не врачь это скореи эксперт по поведению.И Учитель психолог и все офицеры психологи и в мвд много психологов , все шпионы Very Happy тоже психологи. Зная поведение человека можно определить, что в данныи момент делает человек и говорит он правду или нет. С определеннои особенностью деятельности мозга глаза человека работают так же как и полушария мозга и по ним можно определить что говорит человек толи это, на эмоцыональном уровне, или это спланированное деиствие, или просто человек говорит то, что ему пришло в голову только сеичас. Боятся психологов глупо потому, что они как правило люди и они для ТС просто друзья, а враги только тогда когда человек врет. Они как раз могут подсказать как можно адаптироватся в новои жизни и могут помочь в новои жизни наити себя.
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 02.01.2010 18:04, спустя 37 минут 32 секунды    Заголовок сообщения:  

Я как и Vikilibri )) опасаюсь их. С одной стороны хочется получить помощь и разобраться что к чему в той каше, которая в голове варится, но с другой стороны боюсь, что достанут из головы нечто, с чем смириться и ужиться не смогу точно, а оно там есть, сидит где то далеко и пока его вроде не видишь можно считать что его нет. А если его вытащить наружу - как с ним жить?!
<2500
<2500

Дата регистрации:
10 Июн 2008

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 02.01.2010 18:09, спустя 5 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:  

Наверх страницы
Succubi
<250
<250

Дата регистрации:
17 Май 2009
Местное время: 16:13

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 03.01.2010 2:36, спустя 8 часов 27 минут 24 секунды    Заголовок сообщения:  

Самые лучшие психологи это зеки... А те люди которые сидят в кабинетах и строят из себя офигенно разбирающихся в тонкостях человеческой души - пришли в психологию потому, что у них проблем с собой гораздо больше чем у любой\любого ТГ; они пошли в психологию решать свои проблемы, чуть-чуть поднатаскались и возомнили о себе неоправданно много... Апостериори лично я отношусь очень негативно к этим паразитам которые зарабатывают деньги на нашем горе.
Наверх страницы
Селянка
<500
<500

Дата регистрации:
20 Ноя 2008

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 03.01.2010 8:07, спустя 5 часов 30 минут 23 секунды    Заголовок сообщения:  

Ренмборг писала:"Я как и Vikilibri )) опасаюсь их. С одной стороны хочется получить помощь и разобраться что к чему в той каше, которая в голове варится, но с другой стороны боюсь, что достанут из головы нечто, с чем смириться и ужиться не смогу точно, а оно там есть, сидит где то далеко и пока его вроде не видишь можно считать что его нет. А если его вытащить наружу - как с ним жить?!"
Янка ты приезжаи ко мне я тебя отведу к хорошему психологу и не чего тебе не зделают плохова а наоборот. Я везде с тодои ездить буду.

<500
<500

Дата регистрации:
20 Ноя 2008

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 03.01.2010 8:11, спустя 4 минуты 19 секунд    Заголовок сообщения:  

Succubi
Succubi писал(а):
лично я отношусь очень негативно к этим паразитам которые зарабатывают деньги на нашем горе.

Я у психологов у двух была бесплатно по полюсу. А вообще в центре иногододним 350 рублеи консультация и тестирование.

<250
<250

Дата регистрации:
15 Авг 2007

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 11.02.2010 13:35, спустя 1 месяц 8 дней 5 часов 24 минуты 4 секунды    Заголовок сообщения:  

Проходила я как-то тестирование у психолога. Ирина Николаевна, Киев, РПНК. Проверка интеллекта делается путем выдачи картинок с 4-мя объектами. Может быть и больше, но обычно 4. Три из них образуют подмножество, а четвертый объект не входит в это подмножество.
И вот показывает картинку 1. Шлюпка с веслами, 2. Тачка.
3. Велосипед 4. Мотоцикл.

Вот я и прокалываюсь. Говорю есть группа транспортных средств, колесные, и сухопутные. А шлюпка не вписывается в это подмножество.
Оказывается эти объекты подразделяются на пассажирские и обеспечивающие грузовые перевозки. Так что не попадает в подмножество тачка. Вы , говорит не обратили внимание, что в тачке погружены кирпичи, а на остальных объектах передвигаются люди.
В итоге подозрение, что у меня низкий интеллект и нельзя выдать разрешение на СРС.

Последний раз редактировалось: Ama (14.02.2010 18:33), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
ICQ номер
Клава
<50
<50

Дата регистрации:
04 Янв 2010
Местное время: 18:00

Гендер:

Темы: 7

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 11.02.2010 23:00, спустя 9 часов 24 минуты 36 секунд    Заголовок сообщения:  

Селянка писал(а):
Боятся психологов глупо потому, что они как правило люди и они для ТС просто друзья, а враги только тогда когда человек врет. Они как раз могут подсказать как можно адаптироватся в новои жизни и могут помочь в новои жизни наити себя.

Очень правильно сказано!

Ramborg писал(а):
А если его вытащить наружу - как с ним жить?!

Это и вытаскивать не надо. Рано или поздно само выйдет. Но вопрос - в форме чего? Вот это и есть задача психолога.

Ama писал(а):

В итоге подозрение, что у иеня низкий интеллект и нельзя выдать разрешение на СРС.

А причём здесь уровень интеллекта и СРС?

Пойми, что ложь, а что Бог дал.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Медицина -> Кто такой врач Психолог? Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: