Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
О инсулинорезистентности при ЗГТ
Модератор: eyes
Описание: Обсуждение очень актуальной проблемы
Ответов: 8 | Показов: 3348 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
Обращаясь по вопросам ХРТ, пожалуйста сообщайте с какой целью принимаете гормоны

Без этой информации, скорее всего будет предлагаться схема для последующей СРС. Из-за этого могут быть недоразумения. Почему пропала потенция. У меня нет таких денег. Растет грудь, а я хочу что бы не росла, и т.п.
Например: Для последующей СРС. Для феминизации без СРС. Для психологического комфорта. Цель не обозначена. и т.п.

Поиск препаратов

http://www.aptekarsk.ru/russia/
Поиск лекарств в аптеках разных городов
www.poisklekarstv.ru/search/
Набирайте название препаратов без ошибок
Пример: http://www.poisklekarstv.ru/se.....ion=search
Поиск препаратов в аптеках Москвы
www.medlux.ru
Поиск препаратов в аптеках Москвы и Санкт-Петербурга
http://www.webapteka.ru/?page=.....p;cityid=1

Информация:
В разделе ХРТ фотографии могут вкладывать и видеть члены группы Приват

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для MTF -> О инсулинорезистентности при ЗГТ

АвторСообщение
Elwen k
Гость
92.47.*.*
<1

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 10.10.2009 15:53    Заголовок сообщения:  О инсулинорезистентности при ЗГТ

Всем известно, что без инсулина ткани не захватывают из крови глюкозу, а следовательно не получают энергии как для биосинтеза, так и для жизнедеятельности. Но чтобы инсулин подействовал на клетку и запустил механизм захвата биоматериала, он должен попасть на рецптор, который находится на клеточной менбране. Приём эстрогенов и андрогенов/анаболиков в больших дозах повышает сдержание антител в крови. Эти антиитела забивают инсулиновые рецепторы, инсулин на них не попадает, и клетка не получает питания, как было бы при отсутствии инсулина, то есть развивается аутоимунная инсулинорезистентность. В резистентных к инсулину тканях голодающие клетки делятся очень медленно, процессы пролиферации и секреции не идут. Не растёт грудь, мышцы, волосы, не перераспределяется жир ни по женскому, ни по мужскому типу.
Как это лечится? Снижением дозировок эстрогенов/андрогенов и добавлением гестагенов/глюкокортикоидов. Также нужно уделить внимание другим причинам нечувствительности тканей. Установить факт инсулинорезистентности можно анализом крови на инсулин и глюкозу, пи патологии они завышены...
Наверх страницы
Олька
<500
<500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
24 Май 2008
Местное время: 12:30

Гендер:

Темы: 20

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 10.10.2009 18:47, спустя 2 часа 53 минуты 29 секунд    Заголовок сообщения:  

Да, все верно, однако некоторые очень увлекаются массивной эстрогенотерапией, причем даже без добавления гестагенов, и потом удивляются, почему это эстрогены на них не действуют, и еще больше увеличивают дозы...
Elwen k
Гость
88.204.*.*
<1

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 10.10.2009 19:04, спустя 17 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Олька., речь идёт не только о МтФ, но и о ФтМ. Ну скажем они колят по 3 ампулы сустанона и думают, что борода вырастет Laughing
Они из той же песни, что МтФ съедающе 12 таблеток микрофоллина Laughing
Наверх страницы
Олька
<500
<500

Дата регистрации:
24 Май 2008

Гендер:

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 10.10.2009 19:24, спустя 20 минут 18 секунд    Заголовок сообщения:  

Elwen писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Олька., речь идёт не только о МтФ, но и о ФтМ

Да это само собой разумеется, просто здесь больше своих проблем с HRT пишут МтФ, вот и пишу про эстрогенотерапию.

Elwen k
Гость
88.204.*.*
<1

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 10.10.2009 19:32, спустя 7 минут 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Ещё инсулнорезистентность может быть селективой и распространяться по ходу лимфатических сосудов в отдельные ткани. Тогда её будет куда труднее выявить...
Наверх страницы
Олька
<500
<500

Дата регистрации:
24 Май 2008

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 10.10.2009 21:30, спустя 1 час 58 минут 13 секунд    Заголовок сообщения:  

Инсулинорезистентность также может возникнуть при употреблении больших доз аскорбиновой кислоты (витамина С), при этом в организме возрастает образование дегидроаскорбиновой кислоты, которая нарушает транспорт глюкозы в клетки, увеличивая ее уровень в плазме крови, и даже приводя к глюкозурии (выделению глюкозы с мочой). В повышенной концентрации эта кислота тормозит освобождение инсулина и его синтез в b-клетках поджелудочной железы, и может привести к развитию сахарного диабета.
В данном случае речь идет не столько об инсулинорезистентности как таковой, а об инсулинорезистентно-подобном эффекте.

Neue_Gott
<500
<500

Дата регистрации:
25 Июл 2008
Местное время: 13:30

Гендер:

Темы: 19

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 11.10.2009 9:02, спустя 11 часов 32 минуты 22 секунды    Заголовок сообщения:  

Олька., по-моему ты сказала про нарушение толерантности к глюкозе. Мы же обсуждаем инсулинорезистентность, которая останавливает не только транспорт глюкозы в клетки, но и синтез белков, отвечающих за репликацию ДНК. К тому же я уже съедала по 55 таблеток аскорбинки, и нельзя сказать что мне стало плохо. Просто аскорбиновая кислота разрушает комплекс глюкозы с гемоглобином, вот и моча сладкая Very Happy

Наверх страницы
ICQ номер
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 11.10.2009 14:03, спустя 5 часов 32 секунды    Заголовок сообщения:  

Толерантность к глюкозе может перейти в инсулинорезистентность, а потом есть вероятность что и в диабет 2-го типа. Мне эндокринолог об этом подробно рассказывал, посоветовал периодически пропивать полугодовой цикл Метформина-500 (1 таблетка утром, 2 вечером) и регулярно питаться. Это еще до ХРТ было, начались проблемы с лишним весом, с которыми не могла справиться, тест на толерантность к глюкозе выявил эту самую толерантность, до сих пор (на ХРТ шестой год) проблема дальше не развивается.
Гость
95.56.*.*
<1

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 24.10.2009 23:42, спустя 13 дней 9 часов 39 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:  

Ramborg, Сиофор помогает только при избытке инсулина. Я одно время пила Сиофор 850 по 2 таблетки с Медролом 16 по две тоже утром и вечером, протом у меня грудь доросла до четвёрки, хотя было плохо Sad Какая то апатия и сонливость...
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для MTF -> О инсулинорезистентности при ЗГТ Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти: