Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
О мужских и женских чертах характера
Модератор: eyes
Описание: Определим, из чего складывается М и Ж гендер
Ответов: 196 | Показов: 47919 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Раздел для наших Родных и Близких

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> О мужских и женских чертах характера

Возможно ли определить черты личности человека как М или Ж?
Этот опрос не ограничен во времени
Да, все черты деляться на М и Ж.
13%
 13% [ 15 ]
Некоторые черты однозначно либо М, либо Ж, но есть и общие. (желательно комент)
46%
 46% [ 54 ]
Нет, все черты общие, деления их на М и Ж не существует.
28%
 28% [ 33 ]
Не знаю, не задумываюсь над этим.
4%
 4% [ 5 ]
Свой вариант (комент обязательный)
6%
 6% [ 8 ]
Всего голосов : 115

АвторСообщение
Elen
<500
<500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
03 Авг 2009
Местное время: 20:56

Гендер:

Темы: 7

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 10.10.2009 13:46    Заголовок сообщения:  О мужских и женских чертах характера

Скажу откровенно, меня часто ставят в тупик определение тех или иных черт характера и личности как "мужских" и "женских" Rolling Eyes . Долго сама пыталась определится с тем, что же из себя должен в идеале, достойном определения, представлять М и Ж гендеры Unknown , искала ответ на многих женских , мужчких и транс- форумах, но....увы и ах...Возможно у вас это выйдет лучше. Возможно моё мировоззрение агендерное несколько не позволяет мне определиться :umnik: ... Так какие же черты характера мужские, а какие женские, что определяет гендер как М и Ж? И реально ли это вообще определить? Или же, крамольная мысль Rolling Eyes Embarassed , гендера как такового вообще нет и он лишь являет собой социализацию конкретной личности и от пола и ощущения себя как М или Ж вообще не зависит? Crazy

Наверх страницы
Alora Mon
<1000
<1000

Дата регистрации:
26 Янв 2007
Местное время: 19:56

Темы: 12

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 10.10.2009 14:52, спустя 1 час 5 минут 58 секунд    Заголовок сообщения:  

2 пункт выбрала....3 пункт обычно выбирают гг.тс (как правило) знают 2 стороны медали....в основном.поэтому выбрала 2 пункт
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 10.10.2009 14:57, спустя 5 минут 34 секунды    Заголовок сообщения:  

Одни черты чаще встречаются у М., другие чаще у Ж. Они хоть и общие, но деление на М и Ж существует.
Проголосовала - "Свой вариант"

Наверх страницы
Elen
<500
<500

Дата регистрации:
03 Авг 2009

Гендер:

Темы: 7

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 10.10.2009 16:06, спустя 1 час 8 минут 41 секунду    Заголовок сообщения:  

Девчёнки, ну хоть парочку чисто М и чисто Ж Rolling Eyes Wink

Наверх страницы
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008
Местное время: 21:56

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 10.10.2009 19:48, спустя 3 часа 41 минуту 39 секунд    Заголовок сообщения:  

Здесь проблема в том, что мужские и женские черты определяются только в сопоставлении, не существуют независимо, поэтому и трудно их выделить изолированно.
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 10.10.2009 20:00, спустя 12 минут 40 секунд    Заголовок сообщения:  

Только одежда бывает женская и мужская... А черты характера зависят не от гендера, а от конкретного человека, конкретной личности. И не подлежат классификации по половому признаку. Все остальное - не более чем стереотипы, ИМХО. Проголосовала за третий вариант.
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009
Местное время: 21:56

Темы: 158

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 10.10.2009 23:22, спустя 3 часа 21 минуту 42 секунды    Заголовок сообщения:  

проголосовала за последний пункт, поясняю Cool однозначно можно сказать:
1. все мужики - козлы.
2. все бабы суки (стервы).
Crazy Razz Laughing (шутка)
точнее не сказать, а "поделить". хотя среди М могут быть и "суки", но среди Ж козлы... Very Happy Это я к тому, что некоторые плохие черты (негативные) ещё как-то можно "приписать" определённому полу. а вот хорошие Rolling Eyes такие как доброта и прочие - качества ВНЕ пола! думаю, как-то так Smile остальное субъективно, ИМХО Cool Wink
Цитата:
Некоторые черты однозначно либо М, либо Ж, но есть и общие. (желательно комент)
всё же не этот вариант, т.к. я не могу назвать (выделить) однозначно (для себя), ну, вы знаете, какая у меня каша в голове Crazy Embarassed Razz
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 11.10.2009 13:23, спустя 14 часов 1 минуту 8 секунд    Заголовок сообщения:  

По сабжу, сегодня утром смотрела немецкую романтическую комедию "Почему мужчины никогда не слушают, а женщины не умеют парковаться", как раз на эту тему - о гендерных чертах характера, якобы обусловленных эволюцией. Хохотала от души два часа. Very Happy Там отлично высмеиваются все существующие стеореотипы о М и Ж чертах характера. Cool
<2500
<2500

Дата регистрации:
22 Авг 2009
Местное время: 19:56

Темы: 39

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 11.10.2009 18:21, спустя 4 часа 58 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Я например считаю что черты характера появляются и формируются от того какой мир окружает, с кем общается, много внешних и внутренних причин которые влияют на характер.

А в остальном не всё так плохо. Разве
Побольше б пониманья и любви…

Наверх страницы
ICQ номер
Leslin
<500
<500

Дата регистрации:
24 Май 2008

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 11.10.2009 19:09, спустя 47 минут 54 секунды    Заголовок сообщения:  

я агендерка....а все деления психологии по половому признаку, для меня - это просто стереотипы сег.общества...и всеголишь... Sad но прогресс идёт Wink
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 20.10.2009 1:12, спустя 8 дней 6 часов 3 минуты 4 секунды    Заголовок сообщения:  

Проголосовала за вариант три. Изнутри мы знаем только сами себя, да и то иногда сомневаемся.
<100
<100

Дата регистрации:
01 Сен 2009

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 20.10.2009 9:20, спустя 8 часов 8 минут 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Думаю,что существуют лишь мужские и женские стереотипы поведения. А,каждый человек уже сам выбирает свое. Я много думала об этом и пришла к выводу,что нужно быть просто собой. Или,если что то не нравится в своем характере,то создать образ себя и,постепенно воплощать его в жизнь. По своей сути,я мечтательница и фантазерка. Мечтала и домечталась до того,что создала себе младшую сестренку. Я могу мысленно общаться с ней,в любое время и в любом месте. Она всегда меня поддерживает и помогает в сложных ситуациях. Наши имена с ней схожи. Только я Ксюша,а псевдоним Лунара,а у нее наоборот-Лунара-Ксюша... Да,может я замечталась,но мой мечты и сестренка,пускай нереальная,помогают Жить в реальном мире. К тому же,частично сбылась моя детская мечта о младшей сестре,которой у меня,никогда не было. Лунара-это еще и тот образ меня самой,той которой я хочу быть Smile
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> О мужских и женских чертах характера Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Перейти: