Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Cherchez la femme или какой я себе ЕЁ вижу.
Модератор: eyes
Описание: Поиск некой идеальной
Ответов: 16 | Показов: 5894 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Раздел для наших Родных и Близких

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> Cherchez la femme или какой я себе ЕЁ вижу.

АвторСообщение
Elen
<500
<500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
03 Авг 2009
Местное время: 0:50

Гендер:

Темы: 7

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 08.10.2009 10:55    Заголовок сообщения:  Cherchez la femme или какой я себе ЕЁ вижу.

Во многих темках проскакивает досада TG по поводу того, как их не понимают в семье, как трудно признаться девушке, как трудно встретить понимающего человека и т.д. А мне вот интересно, а какой себе представляют сами TG свою вторую половинку? Какими качествами, кроме лояльности к Т*еме (опция по умолчанию), должна она обладать, чтобы ваша жизнь с ней была гармоничной и комфортной, причём обоюдно? Действительно интересно Rolling Eyes ...
Как мне видится, априори это должен быть человек нестандартных взглядов на секс и на семью Wink . Человек, лишенный традиционных семейных стереотипов. А значит и структура семьи иная и полоролевые функции в семье иные и отношения иные :ca: . Конечо же речь о дополнительных к общечеловеческим качествам Very Happy ...

Наверх страницы
Alora Mon
<1000
<1000

Дата регистрации:
26 Янв 2007
Местное время: 23:50

Темы: 12

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 08.10.2009 11:53, спустя 58 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Elen писал(а):
Как мне видится, априори это должен быть человек нестандартных взглядов на секс и на семью . Человек, лишенный традиционных семейных стереотипов. А значит и структура семьи иная и полоролевые функции в семье иные и отношения иные . Конечо же речь о дополнительных к общечеловеческим качествам
Вот!и этим всё сказано Rolling Eyes +1
Наверх страницы
Elen
<500
<500

Дата регистрации:
03 Авг 2009

Гендер:

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 08.10.2009 21:10, спустя 9 часов 16 минут 35 секунд    Заголовок сообщения:  

Alora Mon писал(а):
Вот!и этим всё сказано +1

Приятный портрет, правда? Wink Но насколько он реальный Unknown

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 08.10.2009 21:12, спустя 1 минуту 53 секунды    Заголовок сообщения:  

Думаю что идеалов в жизни не бывает.
Наверх страницы
Elen
<500
<500

Дата регистрации:
03 Авг 2009

Гендер:

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 08.10.2009 21:20, спустя 8 минут 34 секунды    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а):
Думаю что идеалов в жизни не бывает

Да уж Embarassed . Особенно учитывая, что обычные женские ожидания от брака с TG - не имеют смысла зачастую. Много общаюсь с GG-адмирерами, и , зачастую, их представления о TG тоже довольно утрированое и идеалистично: зачастую ожидается получить кого-то типа днём - мачо, ночью - любовница, причем актив Wink Работать и работать с ними нуна Very Happy

Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009
Местное время: 1:50

Темы: 158

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 08.10.2009 21:25, спустя 4 минуты 19 секунд    Заголовок сообщения:  

Elen
Да точно такой же, как и не у ТГ Smile Просто человек должен быть хороший. Думаю, нельзя раскладывать человека на качества, как на сегменты No Если кто забыл, я тут писала, что не приемлю понятие "партнёры" No Может это и банально, но я за любовь Embarassed Rolling Eyes Wink
Наверх страницы
Elen
<500
<500

Дата регистрации:
03 Авг 2009

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 08.10.2009 22:25, спустя 1 час 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Анжела Борисова писал(а):
Может это и банально, но я за любовь

Ну почему же банально, Анжи. В наше время это очень даже небанально, но ведь химия рано или поздно пройдёт, а вот что останется зависит во многом именно от таких вот сегментов: умения жить вместе, потребностей в сексе, общих стимулов и целей, даже в от распределения домашних обязанностей и умения идти на компромисс в таких мелочах Pardon Это жизнь Pardon . И если взгляды на эти вопросы разнятся и ожидания TG и GG не оправдываются и кардинально друг от друга отличаются, то проблем не миновать, к сожалению. А наличие любви сделает этот процесс только болезненнее Sad

Наверх страницы
Аль
<1000
<1000

Дата регистрации:
06 Май 2009

Гендер:

Темы: 10

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 09.10.2009 1:06, спустя 2 часа 41 минуту 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Отношения и совместное существование вообще процесс сложный а тем более у таких незаурядных людей как ТG и GG...
Elen писал(а):
Много общаюсь с GG-адмирерами, и , зачастую, их представления о TG тоже довольно утрированое и идеалистично: зачастую ожидается получить кого-то типа днём - мачо, ночью - любовница, причем актив .

Да многие рисуют себе такую идиллическую картинку и,если в семье, где муж ТВ -СД ещё это как то может быть, то в парах GG- ТС это нереально по сути своей. Любовь,конечно это прекрасно но мы часто любовью называет не то что ею является на самом деле, а всё что угодно, сообразно нашим представлениям...Если исходить из реальности и непредвзятости то отношения могут быть долгими и прочными...но это так сложно....Точки соприкоснования и желание как можно больше этих точек найти вот путь к стабильным отношениям ИМХО....
Наверх страницы
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 09.10.2009 2:02, спустя 55 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Мне кажется что СD и GG имеют все возможности остаться дружной парой, и останутся, если действительно любят друг друга, а не оглядываются на слухи, да их и не будет в этом случае, люди правду видят.. Если MtF и GG, то тут по-другому, воспринимать MtF как мужчину будет невозможно, каждая, пусть даже как в сказке о золушке, или о спящей красавице, но мечтает о настоящем мужчине, сильном плече.. Поэтому они не должны ревновать друг друга к мужчинам, если MtF ревнует GG к мужчине, то это значит, что мужчина в ней не изжил себя, но тогда это CD.
Мое мнение, что возможен духовный союз, как близкие подруги, которые по человечески чувствуют друг друга, но не лесбиянки. Готовы вместе решать проблемы и строить жизнь, и в мире, где мужчины так уязвимы, сберечь своих!
Наверх страницы
Elen
<500
<500

Дата регистрации:
03 Авг 2009

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 09.10.2009 9:51, спустя 7 часов 48 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Alexana писал(а):
Мне кажется что СD и GG имеют все возможности остаться дружной парой, и останутся, если действительно любят друг друга, а не оглядываются на слухи, да их и не будет в этом случае, люди правду видят

Слухи, как ни крути, а обязательно будут. Да и дело, по большому счету не в них. Поводов для слухов и без Т*емы куча Very Happy . И воспринимать ТВ/КД как мужчину в юбке, думаю, жене тоже не стоит Wink . Потому как это совершенно не отражает сути. А в таком случае уже ТВ/КД начнет чувствовать, что его не понимают и неизбежно искать понимания на стороне Wink . Если речь не идёт о банальном фетише, а о TG, то, в любом случае жене придется столкнутся с тем, что рядом с ней женщина, и образ её далек от традиционного восприятия М и Ж. И GG, раз речь о ней, в таком случае придётся либо полюбить эту женгщину и принять её такой и все последствия , которые несёт такая любовь, включая и не совсем традиционные роли в семье и сексе, либо конфликт и обоюдное разочарование неизбежно.
Любовь же иногда способна на обман: иногда мы любим не совсем реального человека, а того, кого себе намечтали. И превращение лягушки в принцессу под чарами любви иногда имеет и обратный сценарий в жизни. И принц не всегда бывает сильным, иногда он сам нуждается в сильном женском плече Pardon .
Alexana писал(а):
Если MtF и GG, то тут по-другому, воспринимать MtF как мужчину будет невозможно

Речь, по всей видимости идёт о TS Wink . Безусловно, тут всё гораздо сложнее. Но тоже варианты бесконечны. По сути тут все зависит от решения, которое примет TS по поводу приемлимости для себя транзишна и его конечной точки.
Но ведь есть и другие TG: агендеры (андрогины), краевые ТВ и т.д. Кроме того много зависит и от сексуальной ориентации TG и GG. Тут также масса вариантов и свои проблемы и подводные камни Wink
Alexana писал(а):
каждая, пусть даже как в сказке о золушке, или о спящей красавице, но мечтает о настоящем мужчине, сильном плече..

Very Happy Не знаю, не знаю, то что далеко не все - это точно. Во всяком случае, тут явно с этими мечтами придется расстаться обеим: и TG и GG. Rolling Eyes
Alexana писал(а):
как близкие подруги, которые по человечески чувствуют друг друга, но не лесбиянки

Ну почему же сразу и не лесби Embarassed . В некотором смысле как раз лесби. А в случае с TS post-op так и самые настоящие даже физиологически Embarassed . Ну, по кайней мере, отношения друг с другом близки именно к отношениям в лесби-парах. Да и секс GG с TG ближе именно к лесби, причем чаще всего GG-актив Embarassed Rolling Eyes .
Alexana писал(а):
и в мире, где мужчины так уязвимы

Это точно Very Happy . Придумали себе тараканов об обязательной мужественности и берегут их как зеницу ока Very Happy , не приведи господи какой сдохнет под воздействием гигиенической помады для губ или колготок, так и всей мужественности конец: во трагедия Very Happy ... В 17-18 веках от этого мужественность не гибла Wink

Наверх страницы
Аль
<1000
<1000

Дата регистрации:
06 Май 2009

Гендер:

Темы: 10

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 09.10.2009 10:14, спустя 23 минуты 36 секунд    Заголовок сообщения:  

Alexana писал(а):
, каждая, пусть даже как в сказке о золушке, или о спящей красавице, но мечтает о настоящем мужчине, сильном плече..

За много лет замучалась я объяснять что не каждая девушка видит это плечо в ночных рёза. Ну не те временя сейчас, и не каждая хочет почувствовать себя слабой женщиной. Этот миф прекрасно культивировался в советские времена, вспомним главную героиню из "Москва слезам не верит" и наши активные дами средних лет чётко им следую тянучи на своих мощных плечах нечто иногда гордо именующее себя "Я МУЖИИИИК"-эдакие компенсаторики...
Elen писал(а):
Alexana писала:
и в мире, где мужчины так уязвимы

Это точно . Придумали себе тараканов об обязательной мужественности и берегут их как зеницу ока

Тоже миф, придуманный самими же мужчинами, которые свою ленность и нежелание ими же быть как таковыми списысывают на стресс и пр...
Наверх страницы
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 09.10.2009 12:55, спустя 2 часа 41 минуту 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Да, согласна, дело не в силе как таковой, а в том что это именно любимый, что он есть..
Все-таки не совсем миф, наоборот, желание ими быть делает уязвимыми в большей степени, чем лень, лень позволяет вовремя релаксировать и восстановить силы, при стрессе например, не все же "стригут купоны", у этого процесса есть обратная сторона, часто мужчины начинают пить от усталости, я наблюдала некоторые семьи, и было так, что мужчина крутится, вкалывает, но трудозатраты оказываются неэффективными, и он видит, что обеспечить достаток семье, детям, или разрешить проблемы, не получается, у нас же программа на вымирание в стране..
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> Cherchez la femme или какой я себе ЕЁ вижу. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: