Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Про Ж и М мировосприятие
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 33 | Показов: 7766 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Про Ж и М мировосприятие

АвторСообщение
Buddha
Ведьма со стажем
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
17 Апр 2007
Местное время: 7:36

Гендер:

Темы: 13

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 08.09.2009 23:21    Заголовок сообщения:  

Анжела Борисова писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Не люблю в кошки-мышки игаться... Не как М, не как Ж... Просто не лблю и всё... А вот жене нравится Embarassed Это не столько от пола, сколько от человека зависит, думаю Cool

Анжи- это потому, что ты ни разу не ставила себе цель (даже ради поиграть, подтвердить свои женские чары)) увлечь собой мужчину, своим флиртом притянуть его к себе, соблазнить его наконец... Rolling Eyes Wink
И зависит это именно от женского состояния души и восприятия мира и себя в нём.

Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009
Местное время: 8:36

Темы: 158

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 08.09.2009 23:25, спустя 4 минуты 36 секунд    Заголовок сообщения:  

Buddha писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Не люблю в кошки-мышки игаться... Не как М, не как Ж... Просто не лблю и всё... А вот жене нравится Embarassed Это не столько от пола, сколько от человека зависит, думаю Cool

Анжи- это потому, что ты ни разу не ставила себе цель (даже ради поиграть, подтвердить свои женские чары)) увлечь собой мужчину, своим флиртом притянуть его к себе, соблазнить его наконец... Rolling Eyes Wink

Very Happy Ну да, ещё бы Surprised Мне и "одноклассников" хватило, знаешь какие там приставучие субъекты!? Embarassed Wink Ты их в дверь, а они - в щель под дверью! Как тараканы! Laughing Не избавишься... Sad А нормальных людей увлекать - это обман! Evil or Very Mad (в моём случае Rolling Eyes ) И сама я на такое не велась никогда No Меня это раздражало... Evil or Very Mad А многие М как дети ведутся :to_become_senile:
Наверх страницы
Buddha
Ведьма со стажем
<1000
<1000

Дата регистрации:
17 Апр 2007

Гендер:

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 08.09.2009 23:35, спустя 10 минут 12 секунд    Заголовок сообщения:  

Анжела Борисова
Ты не поняла суть моего поста, девочка... Very Happy
И, цитируя, самую важную часть опустила. Опять недопонимание с твоей стороны произошло. Razz

Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 08.09.2009 23:43, спустя 8 минут 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Анжела Борисова
И, цитируя, самую важную часть опустила. Опять недопонимание с твоей стороны произошло. Razz

Так кто мешает? Wink Изъясняйся ЯСНЕЕ! Smile Шоб даже я поняла Wink
Наверх страницы
Buddha
Ведьма со стажем
<1000
<1000

Дата регистрации:
17 Апр 2007

Гендер:

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 08.09.2009 23:47, спустя 3 минуты 2 секунды    Заголовок сообщения:  

Анжела Борисова

Так кто мешает? Wink Изъясняйся ЯСНЕЕ! Smile Шоб даже я поняла Wink
Дык, куда уж яснее-то? Смени своё мировосприятие с М на Ж и всё будешь понимать Laughing
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 08.09.2009 23:49, спустя 2 минуты 17 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Смени своё мировосприятие с М на Ж и всё будешь понимать
ага... Embarassed а если ещё и пол сменить, то и ощущения тоже... Laughing сказала, блин Razz Razz Razz
Наверх страницы
Buddha
Ведьма со стажем
<1000
<1000

Дата регистрации:
17 Апр 2007

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 09.09.2009 4:11, спустя 4 часа 22 минуты 26 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Смени своё мировосприятие с М на Ж и всё будешь понимать
ага... Embarassed а если ещё и пол сменить, то и ощущения тоже... Laughing сказала, блин Razz Razz Razz

Ну вот зачем глупости говоришь? Sad Причём здесь операция по смене пола?
У тебя, как и у большинства КД и Краевых ТВ, типично мужское мировоззрение и мужская психология восприятия, анализа и оценки. Научиться женскому варианту всего этого вполне можно- надо просто быть внутри более гибкой/гибким и присматриваться, и анализировать поведение девушек и женщин. Их реакции на окружающее, их оценки происходящего... Я не говорю, что это легко совсем и проще пареной репы. Нет! Тут надо и постараться сдерживать своё мужское эго, мужские принципы реакций, поведения, отношения к себе и окружающим.
Скрытое сообщение:
Текст виден только членам группы "Приват" (Закрытые разделы);

Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 09.09.2009 6:41, спустя 2 часа 29 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:  

Ответ Buddha (на скрытое сообщение)
Психология напрямую от пола не зависит. У ТС сменивших пол если была изначально мужская психология, то она так и остается без изменений. У ГГ (ТВ/КД/ТС) может быть мужская психология (у ГМ и ФтМ наоборот).
У женщин чаще женская психология, у мужчин чаще мужская. Исключений очень много.
Скрытое сообщение:

Наверх страницы
Николь

Серый Призрак
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
03 Май 2008

Темы: 167

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 09.09.2009 6:56, спустя 15 минут 30 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Скрытое сообщение:

Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 09.09.2009 8:41, спустя 1 час 44 минуты 38 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
У тебя, как и у большинства КД и Краевых ТВ, типично мужское мировоззрение и мужская психология восприятия
это ещё вопрос, я бы не спешила с выводами... Embarassed Cool

Цитата:
А смена пола, как ты написала, здесь не поможет

я утрировала Razz
Наверх страницы
Elen
<500
<500

Дата регистрации:
03 Авг 2009

Гендер:

Темы: 7

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 09.09.2009 10:49, спустя 2 часа 7 минут 49 секунд    Заголовок сообщения:  

Тихо-тихо, девочки, не ссорьтесь Angel ...Тема эта, безусловно, интересная и фантастически объемная , поскольку не нами начата и не на нас, слава богу, закончится. И очень здорово, что админы выделели её особо good , оно того стоило Rolling Eyes .
По сути и Buddha, и Анжи по-своему правы, поскольку судят о М и Ж мировосприятии исходя из собственных представлений, что по сути и является единственно верным :bq: . Buddha, как женщина неординарная, харизматичная и невероятно талантливая, воспринимает женщину и мужчину через призму восточных филисофий: мужчина (мужское начало), как стихия постоянная самоутверждается через подчинение стихий переменных, стало быть женских. И слово "подчинение", как и всё в восточных филисофиях имеет двоякий смысл, обоюдоострый, потому что это ещё вопрос, кто кому подчинится :ag: (блина, обидно будет , если меня поняла ща только Buddha Surprised ). И спорить с этим Анжи бесполезно, поскольку это суть вещей, не зависимая от того насколько их понимают, просто это так и нужно это принимать как данность :ca:
Анжи, все ж миривоззрением более прямолинейна и ближе, как ни крути, к мужскому типу, (не менее харизматична и талантлива, но и эгоцентрична Wink )...
Для Buddha , по видимому, судя по её высказываниям, отншения с мужчинами - это изначально интересная психологическая игра, абсолютно тактически выверенная, и , я уверена, с зараннее просчитаным результатом. Что-то мне подсказывает, что тактика её безошибочна. Это действительно типично женский подход (говорю "женский" для простоты восприятия психотипа поведения, несмотря на своё небинарное мировоззрение): создание иллюзии полного подчинения и сочуствия интересам, восхищения и идиллии, при полном контроле собственных чувств и преследовании своих личных интересов. Но опасный и не для слабых, безвольных женщин, а скорее наоборот, требующий цельности характера , уверенности и силы, гибкости и мудрости...
Малейшая слабина и такая тактика оборачивается против женщины, делая её заложницей своей же игры. И если , Анжи , ты думаешь, что:
Анжела Борисова писал(а):
И сама я на такое не велась никогда Меня это раздражало...

это не так, ибо ты ошибаешься и об этом лучше в личке, потому как вопрос семейный Wink Не воспринимай это как нечто злонамеренное. Это жизнь и она такова. Все женщины, умные жещины, пользуются этим...Вопрос в том с какой целью. И ту и только тут вопрос стоит о добром и недобром... Pardon А женский или мужской подход...это всего лишь вопрос психологии, воспитания и мировоззрения. Каждый пользуется тем инструментом, который ему дала природа и тут варинтов миллион, но тем не менее, это всегда будет баланс мужского и женского. Rolling Eyes

Наверх страницы
Алла
<1000
<1000

Дата регистрации:
07 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 09.09.2009 12:54, спустя 2 часа 5 минут 55 секунд    Заголовок сообщения:  

В любом случае, каждая останется при своем, их не переубедить...Анжелу из-за девичьего (юношеского) еще максимализма и, только без обид, Анжи, некоторой наивности.
Буддха рассуждает как взрослая, опытная женщина, не терпящая возражений от молодежи... Типа как мать и взрослая дочь. ИМХО, никого не хотела обидеть.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Про Ж и М мировосприятие Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: