Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Страхи и фобии трансгендеров
Модератор: Nema Toki
Описание: Страхи и фобии ТС и ТВ
Ответов: 95 | Показов: 9444 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Страхи и фобии трансгендеров

АвторСообщение
Миланочка
Тролль
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
16 Апр 2009
Местное время: 14:45

Гендер:

Темы: 40

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 12.08.2009 22:54    Заголовок сообщения:  Страхи и фобии трансгендеров

Девочки,давайте делиться нашими страхами и фобиями,тревогами и сомнениями...наверняка они у нас непохожи на страхи и фобии людей,которые и не страдают вовсе "нашими" проблемами...

От себя добавлю...много у меня фобий и страхов.....самый большой страх,что поменявшись и став женщиной наконец, меня не возьмут на нормальную работу...гомофобное же у нас общество. :db:
А еще боюсь пожелеть о содеянном,расскаяться....я про свои крутые перемены в становлении женщиной...боюсь быть побитой гомофобом или транс фобом на улице...а еще не дай Бог оказаться в больнице...врачам на смех

ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006
Местное время: 13:45

Темы: 45

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 12.08.2009 23:07, спустя 13 минут 11 секунд    Заголовок сообщения:  

Ну я больше всего боюсь болезней на основе ХРТ, особенно той, что вслух не произносят (вот до чего запугивания окружающих доводят Very Happy )
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 12.08.2009 23:29, спустя 21 минуту 24 секунды    Заголовок сообщения:  

Боюсь и операции и не оперироваться тоже боюсь... Хотя это и иррационально. И на следующем этапе тоже наверно чего то буду бояться Smile И еще боюсь что проблемы в башке все равно останутся, и если сейчас это можно частично списать на текущий процесс и свет в конце тоннеля, то потом уже не знаю на что их сваливать. На все остальное.
MilkyWay
<1000
<1000

Дата регистрации:
23 Сен 2008

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 13.08.2009 0:43, спустя 1 час 13 минут 58 секунд    Заголовок сообщения:  

Боюсь летать самолётами (аэрофобии), и воды (гидрофобии). Так вот, но думаю к Т*еме это отношения никак не имеет.
Наверное, слишком земная я. )))

Иду вперёд, не оглядываясь назад.
http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=5287
Наверх страницы
ICQ номер
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 13.08.2009 1:13, спустя 30 минут 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Старости боюсь, не знаю насколько это к Т*еме может относиться
Наверх страницы
Миланочка
Тролль
<1000
<1000

Дата регистрации:
16 Апр 2009

Гендер:

Темы: 40

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 13.08.2009 1:43, спустя 30 минут 10 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а):
Старости боюсь, не знаю насколько это к Т*еме может относиться

А старость-это одиночество,когда некому будет и стакана воды подать?

Николь

Серый Призрак
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
03 Май 2008

Темы: 164

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 13.08.2009 1:51, спустя 8 минут 18 секунд    Заголовок сообщения:  

Больше всего, пожалуй, болезней (не всех, простуды-гриппы, t 39°С на ногах переношу) - но вряд ли это из-за Т*емы...
<250
<250

Дата регистрации:
22 Июн 2009

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 13.08.2009 1:56, спустя 4 минуты 39 секунд    Заголовок сообщения:  

Отпишусь и сюда. Smile
Мужчина мужчиной, но все же как и у любого человека у меня есть свои страхи.

Как я понимаю более или менее четко я очень боюсь терять людей. Даже не столько боюсь терять друзей, так-как чаще всего они незаметно удаляются и уходят, правда если раз и исчезают это не приятно. А вот близких людей, скажем родителей, родственников... этого я боялся долго, хотя я понимал, что шансы увы но велики. Это имеет отношения и просто к человеческой жизни и к тс аспекту (так-как пока я значительно удалился от родственников - образовалась достаточно немальная пропасть; ну а потом будет видно, хотя о том что меня похоранят некоторые из них они меня уже предупредили).

Есть и второй страх я боюсь того что у меня нет своего места, нет дома, как бы везде чужой. И даже когда вроде в чем то иначе, все равно страшно, что вдруг это не так. В общем "не в своей тарелке".

Ну и даже есть третий хотя он достаточно новый. Я боюсь ошибиться. Это вот уже "лоб в лоб" с т*емой. Хотя в общем задав себе пару вопросов ни как иначе чем мужчиной я не ощущаю, да и понимаю отношение к своей физиологии. Но последнее время неся жертвы, понимая всю серьезность и слушая окружение начал сомневаться и бояться.

Вот. :angel_hypocrite:
Наверх страницы
Татьяна
<50
<50

Дата регистрации:
08 Ноя 2014

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 08.11.2014 12:13, спустя 5 лет 2 месяца 26 дней 10 часов 16 минут 31 секунду    Заголовок сообщения:  

Боюсь что меня побьют, у меня очень нежное тело. Что запрут в Новинки, хотя я там уже была и там мне поставили диагноз "транссексуализм".
Мистер Т*-форума
<500
<500

Дата регистрации:
06 Ноя 2009

Темы: 12

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 17.12.2014 2:24, спустя 1 месяц 8 дней 14 часов 11 минут 3 секунды    Заголовок сообщения:  

Про страхи. Заинтересовала темка, потому что вся моя жизнь из-за этих страхов однажды пошла наперекосяк (и вспоминать не хочется). Но из того, что относится к теме трансгендерности... Как вам такая заморочка: от недовеса у меня нет женственных форм и цикла. И детей не может быть. Значит, чего я боюсь? Правильно! Боюсь, что мой недовес исчезнет, цикл возобновиться, формы станут женскими (грудь и т.п.) Так как никаких вмешательств я не делаю, благо не мужчиной себя ощущаю, а чем-то средним, то единственный способ удержать тело в нужном виде - дрожать при мысли о переедании, хотя бы малейшем. А с голоду все болит. И проходит только когда кушаешь. Вот и выходит: страх сильнее боли. Боюсь до ужаса испортить себя и терплю бесконечные приступы. И к врачам идти боюсь: тоже фобия. Потому что они ругучие, а я нервный. Боюсь, доведут до скандала или решат, что я чокнутый и закроют) Я к ним ходил... раньше. Больше ни ногой. Спугали меня)
Флудер
Местный сумасшедший
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
01 Июн 2014
Местное время: 10:45

Гендер:

Темы: 44

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 20.12.2014 4:11, спустя 3 дня 1 час 47 минут 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Alex писал(а):
А с голоду все болит. И проходит только когда кушаешь. Вот и выходит: страх сильнее боли. Боюсь до ужаса испортить себя и терплю бесконечные приступы. И к врачам идти боюсь: тоже фобия. Потому что они ругучие, а я нервный. Боюсь, доведут до скандала или решат, что я чокнутый и закроют) Я к ним ходил... раньше. Больше ни ногой. Спугали меня)

Не пугайся врачей. Не нравится один - иди к другому. А ТС-ность не выставляй напоказ, а то в армию загребут.

Alex
Мистер Т*-форума
<500
<500

Дата регистрации:
06 Ноя 2009

Темы: 12

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 20.12.2014 4:21, спустя 10 минут 31 секунду    Заголовок сообщения:  

Фартер, ну, мне армия не грозит. Я ФтМ. То есть по паспорту - девушка, а в душе, скорее всего, ни то, ни се. Но государству на это плевать) Для них я - девушка. А врачи... Если совсем прижмет, покажусь. Хотя я многих перевидел: с садика по больницам-поликлиникам мотаюсь. Здоровье слабое.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Страхи и фобии трансгендеров Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: