Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Почему мы смотрим, но молчим?..
Описание: Опрос для форумчанок
Ответов: 67 | Показов: 24404 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
       Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> О сайте -> Отзывы -> Почему мы смотрим, но молчим?..

АвторСообщение
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
18 Май 2009
Местное время: 2:37

Темы: 158

Сообщение: №1 [1] Добавлено: 22.07.2009 1:14    Заголовок сообщения:  Почему мы смотрим, но молчим?..

Долго не решалась поднять эту тему, ну да по голове не ударят (надеюсь Smile ). Я, как девушка любознательная (хоть и не Варварой зовут Very Happy ) захаживала на огонёк в личные галереи "коллег" Smile И вот что мне, не сразу правда, бросилось в глаза (если можно так выразиться). Допустим, некое фото просмотрели 80 раз и на него нет ни комента(!), ни оценки одной даже Sad Странно? Ничего не делаю и выхожу "молча"... Так что это? Никто не хочет быть первым? Как на расстрел? Sad Все ждут, пока кто-то оценит первым, чтоб не прогадать и приписаться? Получается, что срабатывает стадный инстинкт Very Happy Это когда (может замечали?) через дорогу переходить надо, один "баран" попёрся и все за ним, а свет то - красный Surprised И тут гудки, мат-перемат, куда прёшь, скотина!?... No Или же просто лень писать? Ну, лень и всё Sad Тогда на кой фотки выставлять? Нет, перефразирую: Зачем кнопки под ними нужны? Ведь чтобы составить хоть какое-то мнение нужны голоса... отзывы, а их - нет. Sad У меня лично создаётся неприятное впечатление, как будто люди молчат, потому что сказать хорошего нечего, а плохое - не хочется Surprised Вот и уходят "молча". У Вас такие мысли не возникали? Теперь о рейтингах... Почему-то Pardon не видно, кто голосовал или хотя бы сколько человек, только средний балл Sad Может 1 чел, может 1000? Это, согласитесь, разница! Но тут недосмотр со стороны тех, кто движок сайта делал: просто не посчитали нужным... Sad И если в случае с анонимным голосованием (оценки фото) ещё вопрос, хорошо это или плохо (анонимно честнее голосуют Smile ). То второе однозначно - не есть хорошо Sad Кстати, подобная ситуация наблюдается не только на ТТ, но и ещё на одном (как минимум) "родственном сайте" с таким же движком Surprised голосование это, конечно, дело личное. Но вот что насторожило меня именно, что я поступаю чаще так же: выхожу "молча". И это касается всех. Зачастую у шикарных (на мой взгляд) "жительниц" данного ресурса нет ни оценок, ни коментов.... Зависть? Или же тут по принципу "кукушка хвалит петуха"? Sad Отмечу однако, что некоторые особы наоборот не отвечают на коменты Sad Что тоже дело сугубо личное, но (на мой взгляд) не есть хорошо... Sad Я не пытаюсь вызвать волну всеобщего недовольства. А просто делюсь своими мыслями Smile Если данная тема "вне закона", не имею ничего против её удаления Smile Просто хотелось послушать и другие мнения по данному поводу, может у меня паранойя? Crazy Very Happy
===========================================
П.С. В мою сторону с недоверием не смотрите, это не моё личное скрытое недовольство, что вниманием обделена тут. Я регулярно меняю фотки в личной галерее... иногда чуть ли не раз в день. Поэтому не претендую на кол-во голосов и отзывов. А вот за других обидно: "висишь", понимаешь, "висишь" и никто слова доброго не скажет Crying or Very sad
Наверх страницы
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №2 [2] Добавлено: 22.07.2009 1:34, спустя 20 минут 26 секунд    Заголовок сообщения:  

Мне нравится, когда есть фотографии и люди открыты, я и сама не скрывалась с самого начала, мне давали советы как лучше получается, я прислушивалась, сама часто стесняюсь что-то говорить. Вообще, мне кажется фотографии это как часть общения, независимо от того насколько они обсуждаемы. По своим фоткам заметила, что как правило просмотров больше там, где виден силуэт полностью, облик.
Наверх страницы
Николь

Серый Призрак
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
03 Май 2008
Местное время: 1:37

Темы: 164

Сообщение: №3 [3] Добавлено: 22.07.2009 1:43, спустя 8 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
потому что сказать хорошего нечего, а плохое - не хочется
- наиболее вероятный вариант. Я, например, не хочу врать - и не хочу, чтоб врали мне. Далеко не все выглядят как с обложки (я в том числе), а петь дифирамбы человеку, который выглядит как мужик в платье, да ещё забывший побриться перед съёмкой - увольте. Раскритиковать - вместо нормальной реакции человек может просто обидеться, уйти в себя. Если всех нахваливать, а про кого-то промолчать - намёк ясен, то же самое. Сложно, заумно? Быть может... Поэтому практически не проявляюсь во всевозможных фото-разделах ни как комментатор, ни как участница. Бывает молча голосую - и всё. А свою галерею, например, создавала некогда просто чтоб развеять некоторые сомнения по поводу виртуальности собственной личности.
Ведьма со стажем
<1000
<1000

Дата регистрации:
17 Апр 2007

Гендер:

Темы: 13

Сообщение: №4 [4] Добавлено: 22.07.2009 1:52, спустя 9 минут 9 секунд    Заголовок сообщения:  

Анжела Борисова
Причин может быть много и разных... От самой простой - не знает человек, что сказать, до сложной - и обидеть не хочется, и слова доброго не за что говорить... Это первое. Второе - мы же здесь всё-таки не фотосайт какой-нибудь, где оценки и рейтинги являются ведущей и направляющей ролью. Wink
Вот я, профессиональная фотографиня, смотрю многие фото форумчанок... И что я могу под ними написать? Редко встречается грамотная фотография - преобладают чисто любительски-бытовые снимки. И это понятно - многие боятся предоставить себя на фотосессию, так как боятся огласки... Вот и идут неудачные фото, где симпатуля оказывается нераскрытой, а то и изуродованной... А ведь у нас здесь многие девушки очень красивы и весь вопрос только в грамотном подходе к съёмке...
Разговор в трамвае:
- Я могу изуродовать человека одним пальцем!
- Ух, ты! Вы каратист?
- Нет! Я - Фотолюбитель!
Very Happy

Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №5 [5] Добавлено: 22.07.2009 2:12, спустя 20 минут 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Всё, что тут написано - чистая правда! Smile Но ведь стоило тему заводить, верно? Wink Да, у нас тут не сайт голосования. Но, думаю, это может быть поводом дня размышления и самим "моделям" Wink Небритый мужик в платье Very Happy И другие ляпы... Embarassed Главное помнить, что никто не королева красоты с рождения - это труд! и нелёгкий отнюдь.. Отсюда следует то, что в строчках выше проскользнуло пару раз... Люди голосуют тогда, когда им действительно хочется! Так давайте стараться повышать качествор своих фото! Насколько это возможно в домашних условиях и не лениться хотя бы побриться Sad Ведь фотография - это искусство! Это не носки постирать как ни попадя: "и так сойдёт..."... Давайте становиться лучше... во всех отношениях Wink Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Анжела Борисова (22.07.2009 2:52), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №6 [6] Добавлено: 22.07.2009 2:22, спустя 9 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Далеко не все выглядят как с обложки (я в том числе)

Николь, не прибедняйся, нашлась, блин, "сташилка" :ci:
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №7 [7] Добавлено: 22.07.2009 2:41, спустя 18 минут 57 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Редко встречается грамотная фотография - преобладают чисто любительски-бытовые снимки.
И того хуже: ладно ракурс... Но и образы - никакие Surprised Вот на другом сайте зашёл "гость" один и написал: "Вы сами то видели свои фото? Да вас разве что с буха или в темноте с женщинами спутать можно..." И в какой-то мере он прав. Ведь плохо не то, что не всегда и не совсем похожи (от нас этого требовать... хотя неплохо было бы Rolling Eyes ) Но вот что не стараемся, тут - заслуженно Sad Ведь всегда видно, старался человек или нет. Мне на 100 своих фоток едва ли 1-2 приемлемыми кажутся... Переодически кидаю их на сторонний сайт на голосование, там 8-9 из 10 ставят. А я бы, если по-честному, больше 7-ми "ни-ни" - не заслужила пока. Тем не менее, 2 раза в топ 10 попадала, а там несколько тысяч фото! Обходила настоящих женщин... А все потому что не стараются люди, нащёлкают на скорую руку и льют, что есть... Sad Так нельзя! Evil or Very Mad Ещё Ленин сказал: "Умный не тот, кто ошибок не совершает, а тот - кто их умеет быстро и легко исправлять!" Мудрый дядька всё же был Wink
Наверх страницы
Buddha
Ведьма со стажем
<1000
<1000

Дата регистрации:
17 Апр 2007

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Добавлено: 22.07.2009 2:44, спустя 2 минуты 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Николь писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Далеко не все выглядят как с обложки (я в том числе), а петь дифирамбы человеку, который выглядит как мужик в платье, да ещё забывший побриться перед съёмкой - увольте.

Николь - давай, если я приеду в твой Город у Моря, или ты в Москву, то я тебе докажу фактом, что ты вполне можешь выглядеть, как модель с обложки. И без всяких "чудес" фотошопа. Smile Wink

Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №9 [9] Добавлено: 22.07.2009 2:47, спустя 3 минуты 3 секунды    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Buddha писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Николь писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Далеко не все выглядят как с обложки (я в том числе), а петь дифирамбы человеку, который выглядит как мужик в платье, да ещё забывший побриться перед съёмкой - увольте.

Николь - давай, если я приеду в твой Город у Моря, или ты в Москву, то я тебе докажу фактом, что ты вполне можешь выглядеть, как модель с обложки. И без всяких "чудес" фотошопа. Smile Wink

Соглашайся, Николь, дело говорят Smile Откуда знаю? Секрет Cool
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №10 [10] Добавлено: 22.07.2009 2:58, спустя 11 минут 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Alexana писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Мне нравится, когда есть фотографии и люди открыты, я и сама не скрывалась с самого начала, мне давали советы как лучше получается, я прислушивалась, сама часто стесняюсь что-то говорить. Вообще, мне кажется фотографии это как часть общения, независимо от того насколько они обсуждаемы. По своим фоткам заметила, что как правило просмотров больше там, где виден силуэт полностью, облик.

Советы давали - это хорошо, польза Smile Сама стесняюсь Embarassed это зря Smile Естественно, что размытые, фотки без лица или отдельных частей популярностью не пользуюся и восторга, интереса (а что ещё хуже - доверия) не вызывают... Sad

Оффтоп:
Всё, долг гражданский исполнила - всех взбаламутила Very Happy и :dj: пошла довольная собой Rolling Eyes Cool
Наверх страницы
Николь

Серый Призрак
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
03 Май 2008

Темы: 164

Сообщение: №11 [11] Добавлено: 22.07.2009 3:10, спустя 12 минут 29 секунд    Заголовок сообщения:  

Анжела Борисова писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Всё, что тут написано - чистая правда! Smile Но ведь стоило тему заводить, верно? Wink
Угу, только не отбить бы веру в себя у тех, у кого пока получается не очень Rolling Eyes
... Давайте становиться лучше... во всех отношениях Wink Drinks or Beer

Оффтоп:
Спасибо, Анжела, но я-то тоже показывала не первые попавшиеся Embarassed Пусть не страшилка, но до красавицы далеко. Пока Wink
Спасибо, Buddha Smile Кто спорит, что в руках профессиональной фотографини кто угодно станет моделью. Правильные освещение, ракурс, поза, может ещё что-то... И - вуаля Wink

...Соглашайся, Николь, дело говорят Smile Откуда знаю? Секрет Cool
Запросто, осталось только съехаться Unknown Wink
... и хватит "Николь", не только у меня галерея есть Smile

Оффтоп:
Всё, долг гражданский исполнила - всех взбаламутила Very Happy и :dj: пошла довольная собой Rolling Eyes Cool

Laughing
Ведьма со стажем
<1000
<1000

Дата регистрации:
17 Апр 2007

Гендер:

Сообщение: №12 [12] Добавлено: 22.07.2009 3:48, спустя 37 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Николь
Когда съезжаемся? Wink Smile
Сейчас КрЫзис. Заказов мало...времени свободного много... Rolling Eyes

       Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> О сайте -> Отзывы -> Почему мы смотрим, но молчим?.. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: