Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
УКРАИНСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 11 | Показов: 3887 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> УКРАИНСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ

АвторСообщение
Laska
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
20 Мар 2008
Местное время: 1:55

Гендер:

Темы: 7

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 04.04.2008 12:40    Заголовок сообщения:  

Подруги!
В Киеве будет скоро важное событие - Украинский социальный форум 1-2 мая 2008 года.
Я участвовала в первых соцфорумах в России и Сибири и хорошо знаю что это такое.
На УСФ вполне реально провести секцию по феминистской, трансгендерной и т.п. тематике.
Я не смогу приехать, но можно участвовать в форумах таких заочно - через и-нет. В Порту-Аллегри такое было возможно.
УСФ может способствовать объединению участнков трансгендерного движения на уровне СНГ!
Ниже выкладываю кусочек обращения Оргкомитета:

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПЕРВЫЙ УКРАИНСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ

Уважаемые друзья, коллеги, товарищи!

Оргкомитет приглашает социальных активистов, граждан и всех желающих принять участие в работе 1-го Украинского Социального форума (УСФ) 1-2 мая 2008-го года в Киеве.

УСФ планируется как одно из наиболее крупных мероприятий со встречами и дискуссиями между организациями, движениями, социальными сетями и индивидами, которые работают над созданием устойчивого, демократического и справедливого общества.

УСФ - региональный аналог Европейского социального форума. Первый ЕСФ проходил в Флоренции в 2002 году, а последний - в Афинах в 2006-м. В работе европейских социальных форумов принимали участие больше чем 150 тысяч активистов, а также тысячи организаций и инициатив, решительно настроенных на построение Другой Европы.

1-й Украинский Социальный Форум объединит активистов многочисленных социальных движений не только из Украины, но и из стран ближнего зарубежья, которые ищут альтернативу отрицательным последствиям экономической глобализации. Здесь встретятся представители различных социальных движений, активисты профсоюзных, студенческих, правозащитных, феминистических движений, инициативных групп, общественных организаций и коалиций, аналитических центров, СМИ.

Связь с организаторами:

Тел.: +38 (044) 2348921, +38 (050) 6379561

URL: http://usf.in.ua

E-mail: [email protected]

Наверх страницы
nataska (Integra)
<2500
<2500

Дата регистрации:
15 Апр 2006
Местное время: 21:55

Гендер:

Темы: 135

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 05.04.2008 5:48, спустя 17 часов 8 минут 21 секунду    Заголовок сообщения:  

Laska писал(а):
: Подруги!

В Киеве будет скоро важное событие - Украинский социальный форум 1-2 мая 2008 года.

Я участвовала в первых соцфорумах в России и Сибири и хорошо знаю что это такое.

На УСФ вполне реально провести секцию по феминистской, трансгендерной и т.п. тематике.
Ето к Валере.

Только причем тут феминизм? Как и другие течения направленые на дискриминацию какой то группы населения его тут лутше не пропагандировать.

Инна И.
<1000
<1000

Дата регистрации:
10 Дек 2006
Местное время: 20:55

Гендер:

Темы: 26

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 05.04.2008 7:29, спустя 1 час 41 минуту 17 секунд    Заголовок сообщения:  

Наташа, тебе про феминизм какой Рабинович напел? Shocked Они вообще-то за равноправие как раз...
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 05.04.2008 13:37, спустя 6 часов 8 минут 11 секунд    Заголовок сообщения:  

Laska писал(а):

Laska про феминизм наплела Laughing

Наверх страницы
nataska (Integra)
<2500
<2500

Дата регистрации:
15 Апр 2006

Гендер:

Темы: 135

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 05.04.2008 18:56, спустя 5 часов 18 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Инна И. писал(а):
Наташа, тебе про феминизм какой Рабинович напел? Они вообще-то за равноправие как раз...
По моему у нас на данный момент как раз и есть равноправие. В европе уже давно дискриминируют мужчин - победа феминизма мать его. В исламских странах дискриминируют женщин. И тем и другим нужно у нас учится.
Инна И.
<1000
<1000

Дата регистрации:
10 Дек 2006

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 05.04.2008 18:59, спустя 2 минуты 39 секунд    Заголовок сообщения:  

Не, я в смысле, откуда Наташка взяла, что феминизм за дискриминацию, когда он совсем даже наоборот? (если конечно не брать в расчёт особо радикальные ответвления, которые только дискредитируют движение) Rolling Eyes
Инна И.
<1000
<1000

Дата регистрации:
10 Дек 2006

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 05.04.2008 19:07, спустя 8 минут 9 секунд    Заголовок сообщения:  

nataska писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
По моему у нас на данный момент как раз и есть равноправие.

Ну в Киеве ещё туда-сюда, и то... Хватает случаев, когда за одну и ту же работу девке платят меньше чем парню, потому что "нафига ей больше платить, она ж потом замуж выскочит и в декрет уйдёт". Или когда ради получения прибавки приходится терпеть домогательства начальника. И т.д., и т.п. Так что равноправие, оно зачастую на словах только.

mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 05.04.2008 19:31, спустя 23 минуты 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Если движение допускает
Цитата:
особо радикальные ответвления, которые только дискредитируют движение
значит у такого движения внутренние идеологические проблемы.

Помню я феминистку Лилит. МтФ Пре.Оп. Wink , как она на транс-теме всех нормальных ТС МтФ, а также КД, ТС и ФтМ разгоняла.

Наверх страницы
Инна И.
<1000
<1000

Дата регистрации:
10 Дек 2006

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 05.04.2008 21:39, спустя 2 часа 8 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Если движение допускает
Цитата:
особо радикальные ответвления, которые только дискредитируют движение
значит у такого движения внутренние идеологические проблемы.

Так в любом мало-мальски широком движении есть несознательные индивидуумы, которые, не разобравшись толком, доводят всё до крайней точки абсурда - потому что так проще.
Всё-таки здоровый феминизм и позиция "все мужики казлы!" - это две огромные разницы. По убеждениям я и себя могу назвать умеренной феминисткой, другой вопрос что я не кричу об этом на каждом углу и не выступаю с лозунгами, я просто живу сообразно этим принципам, вот и всё Smile.

mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 05.04.2008 21:52, спустя 12 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Жить с этими принципами и выступать с лозунгами 2 большие разницы. Выступание с лозунгами это проявление агрессии. А разогнавшись борьба часто не может вовремя остановиться (лес рубят - щепки летят).

Викидепия что пишет http://ru.wikipedia.org/wiki/%.....1%82%D0%B8 Сплошная политика.
---------------------------------------
По моему феминизмом может быть самоосознание себя ФтМом как мужчины.

Наверх страницы
Инна И.
<1000
<1000

Дата регистрации:
10 Дек 2006

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 05.04.2008 22:07, спустя 15 минут 21 секунду    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
По моему феминизмом может быть самоосознание себя ФтМом как мужчины.

Тю, ну это как в огороде бузина и в Киеве дядька Very Happy . В смысле, такое тоже может быть, но в общем случае это связано между собой не больше чем транссексуальность с сексориентацией. Просто общество так устроено, что если женщина не хочет провести всю жизнь за плитой или няньчась с детьми, а хочет сделать карьеру, то она чаще всего вынуждена вести себя мужеподобно, иначе не пробьётся. Отюда и такие ассоциации. Но в том-то и дело, что это не потому что она так хочет, а её вынуждают такой быть! Вот это и есть дискриминация, которая зачастую не в законах, а в головах...

Laska
<250
<250

Дата регистрации:
20 Мар 2008
Местное время: 1:55

Гендер:

Темы: 7

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 07.04.2008 5:50, спустя 1 день 7 часов 42 минуты 52 секунды    Заголовок сообщения:  

Наташенька! Smile
Бывают случаи дискриминации и мужчин, и женщин и по разным другим признакам. Что касается феминизма - то там разные женщины и в разных странах и регионах можно встретить самых разных женщин: я просто контактирую время от времени с этим движением и оно в лучших своих представительницах представляет себя в последние 1-2 десятилетия именно как гендерное движение.
Если есть неоднозначное отношение к феминизму, то на УСФ можно организовать отдельную секцию ТОЛЬКО по трансгендерной тематике.
Просто у меня есть опыт работы на соцфорумах и уверена, что можно использовать УСФ для укрепления трансгендерного движения.

Я добавлю еще одну грань к теме. В РФ складывается неоднозначное отношения к геям: СМИ стараются вдолбить что гей это педофил, а педофил это насильник, монстр и т.д.
Как участник правозащиттного движения я готова против этого бороться.
А как женщина в "необычной ситуации" Laughing хотела бы существовать отдельно от гей-движения, так как считаю нас противоположными полюсами.
Что касается лесбиянок, то я их очень люблю во всех отношениях! Rolling Eyes
В своей правозащитной практике мне приходилось участвовать в проведении конференций секс-меньшинств в Новосибирске, когда директор моего правозащитного центра просто испугался там появляться я спокойна туда явилась и хорошо пообщалась с этими людьи. Rolling Eyes

Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> УКРАИНСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти: