Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Об отношении МтФ к мужчинам в быту.
Модератор: eyes
Описание:
Ответов: 12 | Показов: 6206 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Раздел для наших Родных и Близких

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> Об отношении МтФ к мужчинам в быту.

АвторСообщение
ленок
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
08 Дек 2007
Местное время: 15:42

Гендер:

Темы: 26

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 10.12.2007 20:00    Заголовок сообщения:  Об отношении МтФ к мужчинам в быту.

Раньше, давным давно, я думала, что если моя мечта осуществится, и я все-таки смогу стать самой собой, то буду уникальной женщиной. Женщиной способной понимать мотивацию поступков мужчин, знать их желания, быть не только любовницей, но и другом, в мужском понимании этого слова.
Раньше, давным давно, я работала чисто в мужском коллективе и старалась быть такой как они. Что-то перенимала, что-то копировала, что-то принимала к сведению. Я была своей среди них, хотя и предпочитала одиночество, и избегала веселых мужских компаний. В женскую компанию я не стремилась, прекрасно осознавая то, что мне придется играть роль мужчины. Я совершенно спокойно могла быть мужиком с мужиками, но быть мужиком среди женщин, для меня было не выносимо.
Вот так, не шатко не валко, докатилась я до одиннадцатого месяца ХРТ. Уже больше года работаю в смешенном коллективе. И вот, что странно. Наблюдаю изменение отношения мужчин к себе. Они уделяют мне все больше заботы и внимания, стремятся оградить меня от неприятностей, даже часть моих обязанностей перекладывают на себя. При этом отношение ко мне становится все более снисходительно-покровительственным. Они прощают мне ошибки, которые не прощают другим мужчинам. Я могу говорить им такие вещи, или применять такую интонацию, за которую другой бы мужик сразу бы получил в бубен. А мне это сходит с рук. Они хлопают меня по заднице, прижимают к себе, как бы в дружеском объятии, гладят по голове. А однажды вообще назвали рыбкой. При этом не считают меня геем и прислушиваются к моему мнению. К оговоркам типа: «Приятного аппетита, девочки» (когда мы в вдвоем с одной нашей сотрудницей сидели в столовой, и туда заглянул директор) я давно привыкла. Мне, конечно, это очень приятно, но в то же время я с ужасом осознаю, что теряю навыки, приобретенные в своем «мужском» прошлом. Как пример: зам. директора мне рассказывал, что он как-то спросил директора (образно) «Изменяете ли Вы своей жене?». На что директор ответил: «Нет. Никогда!» А в следующий раз, предавшись воспоминаниям, директор рассказал заму, что на предыдущей работе у них по четвергам были сауны, естественно с девочками. Моя реакция была однозначной – кАзел! Слава богу, не успела высказать. А зам. продолжал: «Во! Сразу видно, наш человек!» А я пришла в ужас – навыки теряю!
Мне нравится кормить мужчину, мне нравиться смотреть, как он ест, мне нравится ухаживать за ним, заботиться о нем, поправлять галстук, снимать нитку с пиджака. В магазине давно вошли в привычку фразы типа: «Возьми вот это. А вот это полож на место. Это тебе вредно». Мне нравится быть хозяйкой. Я катастрофически теряю наработанные мужские навыки. Я превращаюсь в бабу, и не какую-то «уникальную», а в самую обыкновенную. И как нестранно мне это нравится. Smile

копейка
<1000
<1000

Дата регистрации:
18 Окт 2007

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 11.12.2007 22:09, спустя 1 день 2 часа 8 минут 30 секунд    Заголовок сообщения:  

это так трогательно, даже не верятся что у окружающие сложилось такое хорошее отношение. Rolling Eyes
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 11.12.2007 22:15, спустя 6 минут 41 секунду    Заголовок сообщения:  

Эффект внезапного достижения цели http://www.trans-tema.org/suddenly.htm
Наверх страницы
ленок
<1000
<1000

Дата регистрации:
08 Дек 2007

Гендер:

Темы: 26

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 12.12.2007 0:10, спустя 1 час 54 минуты 24 секунды    Заголовок сообщения:  

копейка писал(а):
это так трогательно, даже не верятся что у окружающие сложилось такое хорошее отношение.

У меня всегда, почему-то, складывались хорошие отношения в коллективе, гда бы я ни работала. Меня всегда любили, ходили плакаться мне в жилетку, считали чуть ли не святой. Хотя я себя (как бы мне ни лестно было это осознавать) такой не считаю. Crazy
Просто в данном случае я столкнулась с тем, что меня, пусть даже только на подсознательном уровне, воспринимают как женщину.
mashka
О-о-очень пользительная статейка, о-о-очень! Готова подписаться под каждым словом. Я сама много думала об этом своим холодным змеиным разумом. О своем поведении, о позиционировании себя в коллективе. Действительно очень трудно сдерживать эйфорию, очень трудно контролировать себя. Это просто выплескивается из меня в жестах, во взглядах, в полунамеках в разговоре, в пластие движения. И я пытаюсь жестко себя контролировать, прекрасно осознавая, как изменится отношение ко мне если об эТ*ом станет известно не на подсознательном, а на сознательном уровне. Но Маш, ты не представляешь (точнее, как раз представляешь) как это прекрасно не только чувствовать себя женщиной, но и быть женщиной! Быть принятой социумом как женщина! Это так кружит голову, что порой забываешся. А это как раз делать НЕЛЬЗЯ!

Гость
77.35.*.*
<1

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 14.03.2008 18:37, спустя 3 месяца 2 дня 18 часов 27 минут 40 секунд    Заголовок сообщения:  

Думаю, что надо иметь внутри себя стойкие убеждения, тогда смена пола вам не страшна. Например, если вы свободно относитесь к сексу на стороне, имея на то логическое обоснование, то и в женском теле вы вряд ли перейдёте на позицию "казёл"
Наверх страницы
MaryNell
<500
<500

Дата регистрации:
05 Фев 2008
Местное время: 12:42

Гендер:

Темы: 12

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 15.03.2008 5:45, спустя 11 часов 7 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

блин... у мине та ж трабла... мине в женском коллективе хочется общаться как женщина, а не как мужик. потому у мине вообще с женщинами ниче не выходит, за исключением того, что по синьке я с ними с легкостью общаюсь и раскрепощаюсь, правда не как мэ точно, я их просто очень понимаю. а с мужиками я всегда нахожу общий язык и даже, сама того не замечая, чуть ли флиртую... слава богу, шо они ето не особо и не всегда замечают
Leslin
<500
<500

Дата регистрации:
24 Май 2008

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 28.05.2008 17:48, спустя 2 месяца 13 дней 12 часов 3 минуты 32 секунды    Заголовок сообщения:  

а я как-то не очень отношусь к большинству М....
воспитание и поведение их меня ОЧЕНЬ отталкивает.... No
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 28.05.2008 22:35, спустя 4 часа 46 минут 16 секунд    Заголовок сообщения:  

У нас есть ФтМы и не все МтФ себя как женщины позицируют, поэтому без сексизма, пожалуйста
Наверх страницы
Изабелла
Гость
78.24.*.*
<1

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 29.05.2008 12:02, спустя 13 часов 27 минут 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Да нет, тут красной нитью просматривается отношение именно к генетическим мужчинам, которые не в Т*еме. Просто хочу посоветовать Leslin и всем девочкам уточнять этот момент, дабы не возникало недоразумений Wink .
Наверх страницы
Лиля
<2500
<2500

Дата регистрации:
17 Ноя 2006
Местное время: 14:42

Гендер:

Темы: 88

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 29.05.2008 17:29, спустя 5 часов 26 минут 35 секунд    Заголовок сообщения:  

Я стараюсь держаться от мужчин подальше. У них как не футбол в голове, так где бы выпить, кому набить морду или кого бы раскрутить на секс.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 29.05.2008 17:39, спустя 10 минут 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Ну вот, война полов уже началась. ТС МТФ после СРС за кого замуж выходить собираются ? Не за духа же святого.

!  Если будет ругань, то тему закрою.

Наверх страницы
Лиля
<2500
<2500

Дата регистрации:
17 Ноя 2006
Местное время: 14:42

Гендер:

Темы: 88

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 29.05.2008 20:19, спустя 2 часа 39 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Никто не ругается. Каждый вправе высказаться и при этом расчитывать на понимание. Индивидуальность - святое. Я напр. не посчитаю руганью чье-то противоречивое мнение. Скорее наоборот, стану уважать человека. за открытось, честность и индивидуальность.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> Об отношении МтФ к мужчинам в быту. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: