Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Надпочечники
Модератор: eyes
Описание: Проблема с надпочечниками
Ответов: 5 | Показов: 139 | Рис.: 2

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
Обращаясь по вопросам ХРТ, пожалуйста сообщайте с какой целью принимаете гормоны

Без этой информации, скорее всего будет предлагаться схема для последующей СРС. Из-за этого могут быть недоразумения. Почему пропала потенция. У меня нет таких денег. Растет грудь, а я хочу что бы не росла, и т.п.
Например: Для последующей СРС. Для феминизации без СРС. Для психологического комфорта. Цель не обозначена. и т.п.

Поиск препаратов

http://www.aptekarsk.ru/russia/
Поиск лекарств в аптеках разных городов
www.poisklekarstv.ru/search/
Набирайте название препаратов без ошибок
Пример: http://www.poisklekarstv.ru/se.....ion=search
Поиск препаратов в аптеках Москвы
www.medlux.ru
Поиск препаратов в аптеках Москвы и Санкт-Петербурга
http://www.webapteka.ru/?page=.....p;cityid=1

Информация:
В разделе ХРТ фотографии могут вкладывать и видеть члены группы Приват

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для MTF -> Надпочечники

АвторСообщение
Стейси
<50
<50
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
10 Апр 2020
Местное время: 8:02

Гендер:

Темы: 3

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 12.05.2021 7:47    Заголовок сообщения:  Надпочечники

Привет
Скоро 2 года будет после орхи/срс
Но, проблема с высоким тст так и осталась
Вообщем, до операции тст был выше женской нормы и андрокур при дозе 100 мг не помогал, эндокринолог сказала вам поможет только орхи
Окей , операция сделана тст как был высоким так и остался
Я принимала андрокур после операции и он не помог тст не опускался
Я начала принимать верошпирон и о чудо тст упал в женскую норму
Ситуация такова , если я пью верошпирон в дозе 150 мг у меня тст падает и волосы на теле становятся светлыми и мягкими и очень долго растут
Если я прекращаю пить верошпирон , волосы на теле жёсткие, чёрные и быстро растут
Конечно , эпиляция в помощь
Но, всё таки это норма , что тст завышен после орхи?
До орхи тст 2 нмоль/л после орхи 2.33 нмоль/л
От веро тст упал до 0.5 нмоль/л
И кстати когда я начинала згт с верошпирона тст упал до 1.10 нмоль/л
Такое чувство, что тестикул у меня вообще не было и работали только надпочечники, ведь верошпирон давит именно их
В плане секса как до згт хотелось много как после згт и так же после орхи/срс вообщем секса хочется всегда даже при тс 0.5 нмоль/л
Есть только отличие , это спокойствие при низком тст и плаксивость
При высоком тст агрессия ужасная просто ужас, ломаю все вещи в квартире и бью что под руку и что под ноги попадётся, злюсь на весь мир
Не могу же я пить верошпирон вечно?
Может быть у меня проблема с надпочечниками ?((

Нормы в лаборатории в которой я делала анализы
Женщины:
20-49 лет: 0.290 - 1.67 нмоль/л
Старшее 50 лет: 0.101 - 1.42 нмоль/л
Наверх страницы
Карина Зайцева
Пчелка форума
Мисс писатель-2021
Меценат
Ух ты, говорящая рыба!
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016
Местное время: 7:02

Темы: 131

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 12.05.2021 10:04, спустя 2 часа 17 минут 48 секунд    Заголовок сообщения:  

Стейси писал(а):
Может быть у меня проблема с надпочечниками ?((

Скорее всего. Надпочечники, в отличие от тестикул, вырабатывают анаболический ТСТ, который входит в состав общего уровня ТСТ, но на организм влияет несколько иначе.
Оффтоп:
Я не на HRT, ТСТ у меня изначально низкий, женский тип скелета, импотенция. Прием верошпирона 100 мг (другие причины: легкая отечность ног) мне помог, но никак не сказался на моем поведении - агрессии не было, высыпаться стала немного лучше, с отечностью ног борется. Я не на HRT. Такое ощущение по внешнему виду, что я девушка с гирсутизмом - волосы на теле растут медленно, мягкие, разной окраски от седого и белого до темно-русого (на спине их нет, только на руках и животе, оволосение на лобке по ж типу ярко очерчено, а волосы выше того места контрастно более редкие, как у GG с гирсутизмом).

Наверх страницы
Мaргaритa
<1000
<1000

Дата регистрации:
29 Дек 2018

Темы: 20

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 12.05.2021 10:25, спустя 20 минут 32 секунды    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Скоро 2 года будет после орхи/срс

ты уж разберись - сделала ты орхи или срс...член висит или его уже нет? Laughing Laughing Laughing
Наверх страницы
estel
Администратор
Вице-Мисс 8 марта
Приемная мама форума
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011
Местное время: 7:02

Гендер:

Темы: 169

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 12.05.2021 11:00, спустя 34 минуты 46 секунд    Заголовок сообщения:  

Какая разница, какая судьба постигла чл€н...

Тестостерон от надпочечников - действительно большая проблема. Она куда сложнее проблем, создаваемых тестом от "колокольчиков".
Андрокур тут уже не помощник, это правда.
Возможный вариант - прием блокаторов андрогеновых рецепторов, типа бикалутамида.
Надо посоветоваться с эндокринологом - не повышен ли ДГТ. Если да, то -ингибиторы 5-а-редуктазы.

Есть ли анализ на ГСПГ и ИСТ?
Есть возможность поинтересоваться у эндокринолога, что именно подпинывает надпочечники вырабатывать это дело?

<1000
<1000

Дата регистрации:
29 Дек 2018

Темы: 20

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 12.05.2021 12:28, спустя 1 час 28 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Просто насколько я помню надпочечники дают не так уж и много тестостерона с одной стороны.
С другой стороны тестостерон все таки нужен поэтому в ноль его ронять даже вредно.
Референсные значения тестостерона для женщин почти до 4 нмоль/литр. Поэтому я в упор проблемы не вижу.
Что касается агрессии автора я бы поискала её не в биохимии, а в психологическом состоянии.
То же самое касается секса. Хотеть секса это вообще то нормально, как мне кажется.

Наверх страницы
Марья
<500
<500

Дата регистрации:
26 Май 2020

Гендер:

Темы: 5

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 12.05.2021 22:33, спустя 10 часов 5 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Мaргaритa писал(а):
ты уж разберись - сделала ты орхи или срс...член висит или его уже нет?
А издеваться над человеком обязательно?
Мaргaритa писал(а):
Просто насколько я помню надпочечники дают не так уж и много тестостерона с одной стороны.
Надпочечники гонят свободный и биологически доступный тст, а после орхи/срс гонят нередко в огромных количествах. Анализы для их определения стоят недёшево, да и смысла их определять особого нет, поскольку они следствие а не причина.
Мaргaритa писал(а):
Референсные значения тестостерона для женщин почти до 4 нмоль/литр. Поэтому я в упор проблемы не вижу.
Ты не видишь в этом проблемы потому что у тебя её нет и быть не может. А касательно референсных значений, то в лабораториях стоит разное оборудование и у каждого свои референсные значения потому что методики определения разные. Поэтому рисовать тут таблички из интернета ни к чему.

Стейси, была у меня проблема с надпочечниками, правда, тст было меньше 1 нмоль/л. и внешних психических проявлений никаких. Однако, внутренне появилось какое-то неприятное ощущение непонятно от чего и почему, какая-то жёсткость и решительность ощущались, правда, непонятно к чему. Возникло ощущение отката, на лице выросли волосёнки, резко и одномоментно. Выросли мм на пять и на этом рост их прекратился. Но они были достаточно толстые и жёсткие. Стали расти волосы на груди и на спине. До срс я их все вывела, хотя опушённость была как у сибирского кота и по густоте и по длине волос. На рост волос как раз и влияют свободный и биодоступный тст.
Врач определяла активность надпочечников по анализу ДЭА-S. Значение превышало в два раза референсное значение. Назначила андрокур 12,5 мг, флутамид 250 мг, дюфастон 20 мг и андрогель 02 мл. Отдельно оговорюсь про флутамид. Препарат достаточно сильный, но отрава редкостная. тст он не глушит, но связь с рецепторами рвёт напрочь. Я начала принимать его ещё до срс. Принимала перорально и через неделю начала высказывать своё недовольство печень, причём очень даже решительно. Врач отменила приём. Но через полтора месяца снова его назначила. Но теперь я его стала принимать сублингвально и печень такой приём устроил. Принимала его таким образом год, а показатели печени всё это время были очень даже хорошие. Конечно у всех организмы разные, но попробовать можно, только очень-очень осторожно. Касательно андрогеля, то его мне назначили с целью обмануть надпочечники. Ну вроде как есть источник тст и им работать совсем необязательно. Через месяц врач отменила андрокур но добавила ещё 10 мг дювастона. Вообще, она говорила, что в случае когда бушуют надпочечники, для женщин (она после 6 месяцев ЗГТ считала меня уже женщиной), она применяет два препарата, либо андрогель, либо дюфастон в усиленной норме. Мне, для начала хотела назначить 40 мг в день. Посчитали и поняли, что андрогель получается дешевле. Полгода борьбы надпочечники успокоили. Врач отменила все препараты и даже начала снижение этрогенов.
Стейси, ты поговори со своим врачом, может моя инфа как-то поможет в решении твоей проблемы.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для MTF -> Надпочечники Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти: