Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Гендерная эйфория
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 35 | Показов: 561 | Рис.: 2

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Гендерная эйфория

АвторСообщение
Sofia Helena Katerina
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
18 Ноя 2020
Местное время: 9:56

Гендер:

Темы: 4

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 04.05.2021 15:27    Заголовок сообщения:  Гендерная эйфория

Есть у кого-то тут гендерная эйфория? Кажется об этом на этом форуме не было разговора, я вот скажу какого это у меня.
Цитата:
Ге́ндерная дисфори́я — дистресс, который человек испытывает из-за несовпадения между своей гендерной идентичностью и полом, приписанным при рождении.

https://ru.wikipedia.org/wiki/.....0%B8%D1%8F
А у меня нет абсолютно никакой гендерной дисфори́и. То есть я живу в теле парня и вроде ничего, нет у меня никакого стресса и плохого самочувствия от этого. Просто живу и все.

Но зато есть обратное чувство – когда я представляю себя девочкой то тогда мне весьма приятно. Часто, очень часто представляю что у меня есть вагина (и узкие волосы на лобке), красивая грудь (среднего размера), что я развратная лесбиянка (пассивная), что у меня красивые ноги (не очень длинные) и красивое лицо – кстати тут на аватарке это я – FaceApp (или другое приложение, точно не помню) изменило мое лицо на женское, мне очень нравиться.

Меня ужасно заводит когда смотрю как другие транс-девочки изменили свое тело, представляю как растет моя грудь (на сайте www.reddit.com таких фото очень много), как я хожу в Таиланд для операции и так далее. Как раз на этом форуме много таких истории читала и очень нравился. Как будто я все это тоже проходила. Представляю как таиландские врачи меня отрезают член (вот так например, хотя это в Индии https://www.youtube.com/watch?v=yLevDzyJJyo ) , как делают у меня вагину, как потом например медсестра после операции учит меня как правильно мочиться Very Happy я капризная девочка, нервничаю потому что не совсем хорошо понимаю как жить в качестве девочки, но медсестра меня успокаивает и всему учит.
Возможно все это транс-фетиш какой-то? Вот в принципе если я более был похож на девушку то тогда я наверно довольствовался бы этим и не думала бы о смене пола – я имею в виду андрогинность, мне очень нравиться смотреть на них.

Также очень нравятся FtM транссексуалы, на сайте www.reddit.com таких фото тоже очень много.

То есть, на трансгедер, или что из меня получается? На COGIATI Для МтФ я набрала 120 баллов:
Цитата:
Вы бигендер (в том числе трансвестит двойной роли), андрогин, или краевой транссексуал.
COGIATY поместил Вас в группу 3, что означает следующее: Ваша гендерная аутоидентификация по существу бигендерна или андрогинна, то есть Вы сочетаете мужские и женские неврологические черты. В некоторых культурах далёкого прошлого вы воспринимались бы как человек третьего, пола. Вероятнее всего, Вы почувствуете себя комфортно, если найдёте способ свободного выражения особенностей, свойственных вашей личности, и являющихся её неотъемлемой частью.

ВОЗМОЖНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

COGIATY не диагностирует у Вас высокой степени гендерной дисфории. Несмотря на то, что проявление Ваших особенностей потенциально способно причинить Вам некоторые неприятности, нельзя сказать, что Ваша ситуация слишком серьёзна. Следующие шаги могут помочь Вам обрести больший комфорт:
1. Вы должны найти способ свободного выражения женской части своей личности, без стеснения и опасений. Это, несомненно, принесёт Вам облегчение.
2. Вы органично сочетаете в себе черты, свойственные как женщинам, так и мужчинам. Попытка спрятать одну из Ваших ипостасей, и постоянная поляризация в женской или мужской роли может принести несчастье. Вы не отвечаете всем критериям, по которым ставится диагноз ядерного транссексуализма. Если Вы находите, что женская ипостась для Вас более ценна, чем мужская, то, возможно, частичная феминизация может быть Вам полезна.
3. У вас действительно есть проблемы, связанные с гендерной аутоидентификацией, но они не слишком опасны. Поэтому к конкретным действиям, направленным на решение этих проблем, следует подойти очень осторожно.
4. Займитесь поиском информации. Есть поистине огромное число групп поддержки, конференций и сайтов, созданных специально для людей, которые разделяют ваши интересы. Это буквально мир друзей, который поможет вам в трудную минуту.

Так кто я, бигендер с транс-фетишистким наклонностями? Rolling Eyes

Пчелка форума
Мисс писатель-2021
Меценат
Ух ты, говорящая рыба!
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016
Местное время: 7:56

Гендер:

Темы: 128

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 04.05.2021 17:13, спустя 1 час 46 минут    Заголовок сообщения:  

Sofia Helena Katerina писал(а):
А у меня нет абсолютно никакой гендерной дисфори́и. То есть я живу в теле парня и вроде ничего, нет у меня никакого стресса и плохого самочувствия от этого. Просто живу и все.

Пройди тест: может ты из "детей индиго"? Сколько тебе лет? Какой у тебя распорядок дня? Не перетруждаешься? Твой мозг запросто может отфильтровывать спектр чувств, соответствующих ГД. Религия тоже может на это повлиять.
Цитата:
Код:
Да, признаем, что ты девушка, что ты в теле парня, но жить в теле парня придется...

Возможно все это транс-фетиш какой-то?

Запросто

<250
<250

Дата регистрации:
18 Ноя 2020

Гендер:

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 05.05.2021 11:46, спустя 18 часов 33 минуты 22 секунды    Заголовок сообщения:  

Карина Зайцева
Интересно, что сказал бы сексолог/психиатр услышав мою историю? Признал бы меня транссексуалом которому необходимо операция?

Цитата:
Пройди тест: может ты из "детей индиго"?

Это кажется псевдонаука

Цитата:
Запросто

Значит бывает и такое? Rolling Eyes

Пчелка форума
Мисс писатель-2021
Меценат
Ух ты, говорящая рыба!
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016

Гендер:

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 05.05.2021 13:15, спустя 1 час 29 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Значит бывает и такое?

Бывает.
Оффтоп:
Это кажется псевдонаука

Весомая часть людей так думает. Это больше расово-географический признак.
Судя по твоему IP, ты скорее, если имеешь примесь кровей расы индиго, то в миксе с монголоидными кровями. Это может накладывать на тебя неповторимый шарм. Но, есть вероятность и того, что ты будешь нестандартно мыслить (по причинам: твой первый уровень архитектуры мозга не смогли впихнуть в стандартные рамки обработки информации что является для тебя преимуществом и твой внутренний язык мозга генетически отличается от родительских, и ты имеешь бОльшую свободу маневрирования интерпретаторами языков, используемыми окружающими тебя людьми), следовательно у тебя ГД будет проявлять себя иначе.
Поэтому, для начала проверь свои IQ и EQ. Не только на родных языках, но и на тех, которые ты плохо знаешь, но они тебе интуитивно близки.

Администратор
Королева Зимы - 2014
<2500
<2500

Дата регистрации:
21 Мар 2012
Местное время: 8:54

Гендер:

Темы: 206

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 05.05.2021 19:46, спустя 6 часов 30 минут 29 секунд    Заголовок сообщения:  

Я цисгендерная женщина. Не испытываю никакой гендерной дисфории. Мне комфортно в моём теле и очень хорошо понятна часть того, что описывает София Хелена. Мне нравится, как я выгляжу, нравится моя фигура, лицо. Сексуального возбуждения я не испытываю, но мне нравится примерять разные образы, фотографироваться и смотреть на то, как я смотрюсь со стороны.
Наверх страницы
Sofia Helena Katerina
<250
<250

Дата регистрации:
18 Ноя 2020

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 05.05.2021 20:11, спустя 25 минут 55 секунд    Заголовок сообщения:  

Paola
Цитата:
Мне нравится, как я выгляжу, нравится моя фигура, лицо. Сексуального возбуждения я не испытываю, но мне нравится примерять разные образы, фотографироваться и смотреть на то, как я смотрюсь со стороны.

Мне тоже нравиться это когда в женщину переодеваюсь Smile

Пчелка форума
Мисс писатель-2021
Меценат
Ух ты, говорящая рыба!
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 05.05.2021 21:15, спустя 1 час 3 минуты 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Скрытое сообщение:
Текст виден только членам группы "Приват" (Закрытые разделы);

Администратор
Королева Зимы - 2014
<2500
<2500

Дата регистрации:
21 Мар 2012
Местное время: 8:54

Гендер:

Темы: 206

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 06.05.2021 3:42, спустя 6 часов 26 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

У меня тоже удобство в приоритете. Но когда иду в театр или встречаюсь с подругами, хочется выглядеть нарядно.
Наверх страницы
estel
Администратор
Вице-Мисс 8 марта
Приемная мама форума
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011
Местное время: 10:56

Гендер:

Темы: 169

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 06.05.2021 6:25, спустя 2 часа 43 минуты 12 секунд    Заголовок сообщения:  

Я сначала подумала, что, возможно, речь идёт о фетише. Но между "фетишем" и "просто нравится" - большая разница.

Сейчас пишут, что трансгендерность может не всегда сопровождаться гендерной дисфорией, а ГД - не всегда признак ТГ-сти Confused

Ещё говорят, что рыба ищет, где глубже, а человек - где комфортнее)

Где-то в интернете было видно про парня, который красится и одевается, как девушка, но при этом он даже не ТВ. ТВшность подразумевает временное "надевание" на себя женского образа, причем как снаружи, так и внутри. А тут нет - ему просто так нравится, но идентифицирует он себя с мужским полом.

Мы (Николай II Laughing ), видно, по старой памяти пытаемся найти, какой диагноз кому подходит Very Happy а это ни к чему)

Серый Призрак
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
03 Май 2008
Местное время: 8:56

Темы: 164

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 06.05.2021 7:05, спустя 39 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

estel писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
...
Мы (Николай II Laughing ), видно, по старой памяти пытаемся найти, какой диагноз кому подходит Very Happy а это ни к чему)

Правильно поставленный вопрос - половина ответа. Правильно поставленный диагноз - половина лечения Razz Smile

Администратор
Вице-Мисс 8 марта
Приемная мама форума
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011
Местное время: 10:56

Гендер:

Темы: 169

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 06.05.2021 7:11, спустя 6 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
- Доктор, мы его потеряли!
А, не, вот он...под койку забился, не хочет на операцию... А ну пошли!

Серый Призрак
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
03 Май 2008
Местное время: 8:56

Темы: 164

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 06.05.2021 7:15, спустя 3 минуты 32 секунды    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Если больной хочет жить - медицина бессильна. А если доктор сказал: "В морг!" -значит в морг. Как быть?..

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Гендерная эйфория Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: