Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Вояж к Исаеву Д.Д. на амбулаторное обследование
Модератор: Nema Toki
Описание: Комиссия в Санкт-Петербурге (амбулаторное обследование)
Ответов: 228 | Показов: 39900 | Рис.: 7

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Медицина -> Вояж к Исаеву Д.Д. на амбулаторное обследование

АвторСообщение
Freya
Гость
94.31.*.*
<1

Сообщение: №217 [217] Скачать сообщение Добавлено: 08.06.2018 21:15    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:

Раз уж зашел разговор про Исаева...
Хотела у него сначала наблюдаться, пока не узнала о НЦП. Он просит какое-то длительное время понаблюдаться (речь ведь идет о годе-двух) только для того, чтобы выдать справку.
Я если честно не очень понимаю такую политику, путь транзишна обычно начинается с эндокринолога-психиатра в соседнем кабинете и с желания сменить пол. Далее идет ЗГТ, а потом уже комиссия и разрешение "здесь и сейчас", а не "через пару годиков может быть". В чем соль? Или наблюдение у Исаева - вариант для сомневающихся?

По посту Сестренки, про самовыражение и "людей не надо проверять на транссексуальность" - мне кажется тут есть большая доля истины.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 6:02

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №218 [218] Скачать сообщение Добавлено: 08.06.2018 21:23, спустя 8 минут 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Сестрёнка писал(а):
Исаев говорит о депатологизации.
Может не о депатологизации, а о депсихиатризации? Или лекция на Ютубе сильно устарела? Никакой депатологизации к счастью не планируется. Если бы планировалось, я бы планирующих [18+] своими руками задушила бы.

Сестрёнка писал(а):
в некоторых клиниках США работают именно по такому сценарию, и это наиболее прогрессивный взгляд на проблему.
Может и работают, но это не несет полезной информации о депатологизации. Хотя бы потому что в США затем идет лечение (ХРТ, СРС) по полису медицинского страхования.
Из-за этого полиса ОМС, американские трансгендеры не позволят депатологизировать, потому что лишних денег не бывает.

Наверх страницы
Сестрёнка
<500
<500

Дата регистрации:
15 Май 2013
Местное время: 6:01

Темы: 2

Сообщение: №219 [219] Скачать сообщение Добавлено: 08.06.2018 21:29, спустя 5 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Может не о депатологизации, а о депсихиатризации? Или лекция на Ютубе сильно устарела?
Лекция 2015 года, тоесть, вероятно, он тогда ещё не был уволен. А может уже... месяц я не посмотрела к сожалению.

Может и работают, но это не несет полезной информации о депатологизации. Хотя бы потому что в США затем идет лечение (ХРТ, СРС) по полису медицинского страхования.
Из-за этого полиса ОМС, американские трансгендеры не позволят депатологизировать, потому что лишних денег не бывает.
Как я уже сказала, я не разбираюсь в законах и официальных формулировках, поэтому могу что-то путать, могу что-то переврать, не специально конечно, а могу и не знать чего-то.

Ну я как бы за что купила, за то и продаю Smile

А посты мои... Это же переживания: услышала, запереживала, ляпнула.

Они слушают рок-н-ролл и курят winston. Они глушат водку из горла и не спят по ночам. Но в душе они по-прежнему дети. Они по-прежнему любят варёную сгущёнку и верят в любовь. Они по-прежнему рисуют мелом на асфальте свое счастье.
Наверх страницы
Солвита
<100
<100

Дата регистрации:
20 Май 2018
Местное время: 6:01

Гендер:

Темы: 17

Сообщение: №220 [220] Скачать сообщение Добавлено: 09.06.2018 8:40, спустя 11 часов 11 минут 40 секунд    Заголовок сообщения:  

Интересный факт, что судимость была в 1998 году, после которой Д.Д.Исаев становится заведующим Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, преподает в СПбГУПе, СПбГУ , СЗГМУ, СПб НИПНИ (старший научный сотрудник подросткового отделения), автор около 150 научных работ и тд. Как-то все это не вяжется со здравым смыслом, чтобы "уголовник" или "психически невменяемый" был вхож в столь солидные заведения Питера, да и копаться в этом думаю вообще не стоит. Если даже предположить, что в те годы что-то и было связано со взятками, и положить на другую чашу весов его реальную ПОМОЩЬ людям, то перевес числа его правильных дел будет явно на лицо. Высшая степень морального уродства - искать былую перхоть в голове человека, который долгие годы протягивает свою руку и помогает людям вырваться из болота. Да и была ли собственно "перхоть"?! Лично мне по-барабану, что и как у кого было раньше, - я вижу что и как сейчас , и испытываю чувство большой благодарности этому человеку, врачу и отличнейшему специалисту!
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №221 [221] Скачать сообщение Добавлено: 09.06.2018 14:28, спустя 5 часов 47 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Про "смену пола как поход в магазин", отделила http://trans-tema.org/forum/vi.....318#419318
Наверх страницы
blinkmoth
<100
<100

Дата регистрации:
18 Июл 2015

Темы: 5

Сообщение: №222 [222] Скачать сообщение Добавлено: 27.05.2019 22:34, спустя 11 месяца 18 дней 8 часов 5 минут 43 секунды    Заголовок сообщения:  общение

Девчат, разъясните пожалуйста, я засветилась на нескольких сайтах по врачебной тематике со своими проблемами, мне написал Исаев:
Скрытое сообщение:
Текст виден только членам группы "Приват" (Закрытые разделы);

Это что значит, я могу пройти комиссию хоть сейчас без всяких ЗГТ и обследований? или имелось ввиду, что я уже официально на ЗГТ и приезжайте на разрешение смены пола???
Почему не спросила сама, я стесняюсь... Embarassed
Наверх страницы
Nyash
Тролль
<500
<500

Дата регистрации:
14 Мар 2015

Гендер:

Темы: 23

Сообщение: №223 [223] Скачать сообщение Добавлено: 28.05.2019 9:53, спустя 11 часов 18 минут 34 секунды    Заголовок сообщения:  

blinkmoth
если официально то ЗГТ ты можешь начать лишь после получения разрешения на комиссии. А то что ты уже на згт это ты на свой страх и риск.

Получаешь у него разрешение не только на смену пола но и на ЗГТ.

Не бойся ничего и спрашивай. Спрашивай любую мелочь. А то наломать дров можно. Каждая из нас каких то дров да наломала.

Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №224 [224] Скачать сообщение Добавлено: 28.05.2019 10:14, спустя 21 минуту 10 секунд    Заголовок сообщения:  

Официально до ЗГТ (для ЗГТ) достаточно диагноза, а не разрешения комиссии для смены пола. Диагноз дается одним психиатром и в разы дешевле.

Некоторые путают диагноз и комиссию. Комиссия выдает разрешение на операцию и смену документов, если диагноза нет то может его тоже выдать.
Диагноз желательно иметь до комиссии (повышает шансы на успешное ее прохождение). Еще диагноз нужен для обращения к эндокринологу. Для получения диагноза достаточно одного психиатра.
Так же факт ЗГТ повышает шансы на успешное прохождение комиссии.

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №225 [225] Скачать сообщение Добавлено: 28.05.2019 10:16, спустя 1 минуту 48 секунд    Заголовок сообщения:  

blinkmoth писал(а):
я могу пройти комиссию хоть сейчас без всяких ЗГТ и обследований?
Можешь конечно. Но если по причине "без всяких ЗГТ" ее не пройдешь, то потом придется проходить эту комиссию повторно, что получится в 2 раза дороже Wink
Наверх страницы
Nyash
Тролль
<500
<500

Дата регистрации:
14 Мар 2015

Гендер:

Темы: 23

Сообщение: №226 [226] Скачать сообщение Добавлено: 28.05.2019 13:00, спустя 2 часа 44 минуты 28 секунд    Заголовок сообщения:  

Официально до ЗГТ (для ЗГТ) достаточно диагноза, а не разрешения комиссии для смены пола. Диагноз дается одним психиатром и в разы дешевле.

Да точно именно так. Я заболталась и сама себя перехитрила.

<50
<50

Дата регистрации:
22 Июн 2016

Гендер:

Темы: 1

Сообщение: №227 [227] Скачать сообщение Добавлено: 14.08.2019 15:16, спустя 2 месяца 17 дней 2 часа 15 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Здравствуйте. Вопрос тем кто уже проходил данную комиссию.
Что примерно должна включать так называемая история жизни? Какого она должна быть объема и надо ли писать от руки?
Наверх страницы
Skype Имя
Nema Toki
Модератор
Блондинка, Вдохновляющая на Свершения
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
24 Сен 2012
Местное время: 2:59

Гендер:

Темы: 16

Сообщение: №228 [228] Скачать сообщение Добавлено: 15.08.2019 0:43, спустя 9 часов 27 минут 28 секунд    Заголовок сообщения:  

yulia.k листов пять достаточно. От руки. С момента первых воспоминаний, становление, подростковый период. Самоосознание. Проблемы, связанные с трансгендерностью

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Медицина -> Вояж к Исаеву Д.Д. на амбулаторное обследование Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

Перейти: